Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре постоянно очищают опоры контактной сети от незаконных рекламных материалов

|«« «« »» »»|

В Днепре постоянно убирают незаконные рекламные листовки и конструкции кустарного производства, расположенные на опорах контактной сети. Подобные объявления не только портят внешний вид города, но и наносят материальный ущерб КП «Днепровский электротранспорт», ведь предприятие вынуждено привлекать собственные ресурсы (автотранспорт, работников) для приведения опор в надлежащее состояние.

«На балансе КП «Днепровский электротранспорт» около 11 тысяч опор контактной сети. На всех них недобросовестные предприниматели пытаются разместить свою рекламу. Указанная деятельность противоречит требованиям действующего законодательства Украины и карается штрафами от 340 до 1700 грн. Но наше предприятие не имеет полномочий налагать штрафы», - рассказала начальница отдела рекламы КП «Днепровский электротранспорт» Светлана Паньжина.

Кроме этого, приведение опор контактной сети в надлежащее состояние отрывает более 50 работников предприятия от выполнения своих основных обязанностей. Так, мастер депо № 3 КП «Днепровский электротранспорт» Александр Евтушевский делится, что выходить для расчистки опор приходится еженедельно:

«За день я расчищаю более 60 опор и на каждую трачу около 15 - 20 минут. Объявления преимущественно закрепляют клеем, который трудно оторвать сразу и поэтому мы используем специальные скребки. В большинстве случаев, после очистки опоры контактной сети приходится красить».

Очистку от незаконных рекламных материалов одобряют днепряне. Так, Роман считает, что подобные разноцветные объявления портят внешний вид города.

«Такое впечатление, что налеплен мусор. Очень хорошо, что коммунальные предприятия постоянно очищают город от рекламы. Хотя, было бы лучше, чтобы люди понимали, что клеить вообще ничего не нужно. Тем более для рекламы есть специальные места».

Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры призывает горожан не размещать объявлений и рекламных конструкций на опорах контактной сети, а использовать для этого специально отведенные «Доски объявлений».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (10.12.20 15:21): Лай-хфак)))
Вся эта бумажная фигня легко и весело счищается в сырую погоду
Ответить | С цитатой
8888  (10.12.20 14:05): А штрафовать рекламодателей не пробовали? Очень действенный метод. Просто списывать деньги на борьбу с рекламой тогда будет сложнее, если все будут законы соблюдать. Ответить | С цитатой
Инженер  (10.12.20 12:37): Было бы желание властей.
Ставится бот-автодозвон на номера идиотов рекламодателей. И последние оперативно и тупо убирают свои бумажки. Ибо по телефону дозвонится уже никакой клиент не сможет. Больше не клеют, так как деньги за расклейку не отбиваются.
Всё законно и по взаимной любви.
Ответить | С цитатой
местный  (10.12.20 10:56): Больше не на что время и силы тратить?
Если не хватает ума защитить столбы от этого вандализма или наказывать расклейщиков, ну тогда тут уж ничего не поделать...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (10.12.20 10:05): Причем очищают опоры контактной сети двуногие прямоходящие, именно с помощью биологических манипуляторов... Ответить | С цитатой
Малина  (09.12.20 23:27): Математика не сходится... 60 опор, по 20 мин, 60*20=1200 мин., это 20 часов в сутки, а спать, есть и т.д.? 4 часа на все оставшееся... по 15 мин. на опору это выходит 900 мин., т.е. 15 часов, картина все равно далека от правды. А если эти 60 опор чистят оте 50 человек, которых типа отрывают от неизвестно чего, то тогда вообще получается чуть больше одной опоры на человека, и это за день. Так кто там чем занимается? Ответить | С цитатой
эксперт  (09.12.20 20:31): На каждом объявлении есть телефон. Нарушителей легко вычислить. Лет 10 назад в горисполкоме была служба которая за это отвечала. Просто этим нужно заниматься! Штрафовать беспощадно! Но! Нужно выделить места для такого рода рекламы, поставить доски возле остановок, во дворах и т.д. За определённую площадь объявления установить плату. Плата чисто символическая, на содержание досок объявлений. У каждого объявления своё согласованное место, чужие объявления заклеивать запрещено. Организовать централизованную поклейку объявлений. За несанкционированные объявления большой штраф. Так давно уже было например в Полтаве. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (09.12.20 18:18): Если бы власти захотели, то давно остановили этот вандализм. Обклеяно всё что можно: заборы стены, подъезды, столбы ... . Приехал родственник из Беларуси и очень-очень этому удивился. У них такого нет. А ведь Беларусь, это даже не Европа, по большому счёту. Что тогда говорить за высокоразвитые страны. Ответить | С цитатой
Lolkogyg  (09.12.20 17:38): А это лоол!))
«
Подобные объявления не только портят внешний вид города, но и наносят материальный ущерб КП «Днепровский электротранспорт», ведь предприятие вынуждено привлекать собственные ресурсы (автотранспорт, работников) для приведения опор в надлежащее состояние.
»


То есть, они сами вызываются на работы по очистке опор, а потом ещё ноют, что деньги расходуют? 0_b

Какой ужас :D лучше бы направили эти ресурсы на ремонт сети. Ан нет... Ноют, что "нэдостатьня коштев"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте