Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Орели демонтируют самодельные дамбы и оштрафуют их владельцев

На Орели демонтируют самодельные дамбы и оштрафуют их владельцев

Из-за несанкционированных дамб Орель пересыхает.

Жители Царичанки и прилегающих населенных пунктов готовы перекрывать дорогу. Все из-за пересыхания Орели, главной водной артерии этого места.

Из-за большого количества несанкционированных дамб жители Царичанки, Петриковки и прилегающих к ним населенных пунктов рискуют остаться питьевой воды. Дамбы хаотично и массово в последние два года строят местные предприниматели и фермеры. Собственники земельных участков самостоятельно приняли решение о сооружении дамб, чтобы у них был больший забор воды, которую они используют для полива. Теперь этим вопросом займется лично заммэра Днепра Михаил Лысенко, который после выборов стал по совместительству и депутатом областного совета.

Михаил Лысенко пообещал демонтировать 99,9% всех дамб, а их собственникам выставят счет от областного совета за их демонтаж, а также насчитают штрафные санкции.

"Все люди, которые самостоятельно перегородили реку Орель, совершили преступление", — отметил Михаил Лысенко в интервью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мафия  (09.12.20 16:06): Лысенко порешает Ответить | С цитатой
Педро  (08.12.20 21:57): И бобров главное на бабки защемить, а не заплатят так пусть налоговая им пеню выставит. Рассчитываться шкурами и хвостами. Ответить | С цитатой
Марина  (08.12.20 15:39): Ну так это все в планах! "Будут демонтировать, будут штрафовать!"
Напишете, когда хоть одного оштафуют и демонтируют.
А по факту будет как с гаражами, платишь в месяц "якобы штраф" и наноси природе какой хочешь вред. Нынешние городские власти не экологией и природоохраной озабочены, ищут источники "заработка" где только могут.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (08.12.20 14:03): То есть когда техника приезжала их демонтировать, её не пустили, а теперь таки демонтируют. Почему ещё летом этого не сделали? Зачем спрашивать тех, кто их понаставил? Дамбы незаконны, приехали убрали и ффффсё! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (08.12.20 13:36): Вот эти 99.9% настораживают. Звучит как приглашние к вопросу- а как попасть в 0.01%? Второе- что значит оштрафуют? Это уголовка по закону, если что. Т.е сразу намек,что все можно будет порешать? Ответить | С цитатой
888  (08.12.20 13:22): оштрафуют? за украденную бутылку коньяка могут посадить, а за миллионный ущерб окружающей среде - оштрафуют. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте