Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Дайте стране четкий план": Яценюк обратился к властям


Действия украинских властей должны быть прогнозируемы, а сами политики должны показать стране четкий план, как вырваться вперед.

Об этом премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером".

"Страх, чувство опасности, неуверенность в будущем – это то, что сегодня преобладает в Украине. Я не доверяю действиям украинских властей. Я не знаю и не понимаю, чего украинские власти хотят достичь. Или они сами не знают, что делать", – рассказал политик и отметил, что, похоже, так думают 80 процентов украинцев.

По его мнению, сейчас перед Украиной стоит выбор между жизнью и смертью.

"Потому что Россия воюет против Украины, и только позавчера российский снайпер убил украинского военнослужащего. А мировая пандемия воюет против миллионов украинский, которых надо защитить. Выбор между экономической пропастью и выживанием", – добавил Яценюк.

Политик рассказал, что в первую очередь сейчас нужно делать украинским властям:

должен быть принят государственный бюджет;

власти должны показать украинцам четкий план того, что и как они собираются делать в стране.

"Мы сейчас заботимся о судьбе страны, которая находится и в пандемическом кризисе, и в экономическом кризисе, и в военной агрессии Российской Федерации против Украины. Поэтому мой призыв сегодня к власти. Возьмите себя в руки", – подытожил политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте