Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Европейской площади днепрян учили распознавать насилие

|«« «« »» »»|

Днепр присоединился к Всеукраинской акции «16 дней против насилия».

25 ноября стартовала Всеукраинская акция «16 дней против насилия». По этому случаю в Днепре горожан информировали о противодействии проявлениям домашнего насилия. Акцию организовали в центре, на Европейской площади. Прохожим раздавали буклеты «Как распознать насилие», где прописана вся соответствующая информация, а главное - номера телефонов, по которым можно обращаться в случае проявлений любого насилия. Информационную акцию организовал департамент социальной политики Днепровского городского совета.

«Сегодняшнюю акцию посвятили предупреждению насилия именно над женщинами. В целом эта проблема не только одной женщины или семьи, а всего общества. Как правило, каждая третья женщина хотя бы раз в жизни была пострадавшей от домашнего насилия. Многие ошибочно полагают, что это явление - лишь пощечины или пинки. Но это также психологическое, экономическое насилие. Вся эта информация прописана в буклетах, которые мы раздаем. Главное в такой информационной кампании - привлечь внимание людей к этой проблеме, чтобы ее не замалчивали. Возможно, сейчас этот буклет попадет в руки именно того человека, который пострадал от насилия и нуждается в помощи. Здесь также прописаны номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью. В любом случае без нее человек не останется», - отметила специалист управления службы по делам детей департамента социальной политики горсовета, координатор в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию в Днепре Елена Антонова.

Помогали распространять буклеты работники коммунальных социальных учреждений. Среди них и юрист центра социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» Павел Мартыновский.

«Такой акцией хотим донести до как можно большего количества днепрян, что следует быть социально активным и не быть равнодушными к проблемам других людей. Имеется в виду, если человек стал свидетелем домашнего насилия в любом проявлении, не следует игнорировать этот факт. Есть соответствующие органы, которые позаботятся об этом, предоставят соответствующую помощь. Следовательно, чем быстрее проблема выявится, тем скорее пострадавшие адаптируются, и это главное», - подчеркнул участник акции.
Днепрянка Анастасия Манукьянц одобряет проведение такой социальной акции и говорит, что неоднократно приходилось помогать тем, кто так или иначе пострадал от насилия: «Конечно, такие акции нужно проводить, поскольку людям напоминают о существующей проблеме, и что не следует быть в стороне. Я получила такой информационный буклет, где указана вся информация относительно проявлений насилия, куда обращаться в случае чего. К счастью, сама от любого насилия не страдала. Приходилось помогать другим. В таких ситуациях следует быстро реагировать, и такой буклет может понадобиться. Хотя, конечно, не желаю такого никому, но это жизнь».

В Днепре для пострадавших от домашнего насилия работает мобильная бригада социально-психологической помощи. Для матерей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, работает центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье», где женщины могут жить до одного года. С ними также работают психологи, социальные работники. Также на базе этого центра в следующем году планируют открыть отделение для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

По официальным данным, за 9 месяцев этого года в Днепре на горячую линию «102» поступило более 11 тысяч обращений относительно домашнего насилия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пешеход  (25.11.20 22:52): На фото видны заинтересованные этой темой прохожие. Ответить | С цитатой
Кризис  (25.11.20 21:59): Если пенсию пенсионеру приносят 1712 грн это насилие или хуже ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рита зоолог  (25.11.20 17:18): Просто нужно поставить правильную настройку голоса. Говорить негромко, и важно - не напряженным командным голосом, а спокойным.
Настройте свой голос так, чтобы он звучал негромко и приятно для окружающих.
Примеры смотрите у реперов, певцов легких стилей ориантированных на женскую аудиторию.
Или аналогичных певиц. А также профессиональные некоторые дикторы, чтецы аудиокниг и т.д.
Ответить | С цитатой
Календарь  (25.11.20 16:31): А почему 16 дней? Ответить | С цитатой
Вопрос  (25.11.20 14:56): А как распознать изнасилование? Ответить | С цитатой
...  (25.11.20 14:17): Если речь идет о домашнем насилии, но умышленно освещается только одна сторона - насилие над женщиной, - то ни о какой борьбе с реальным домашним насилием тут не идет. Простой распил денег из какой-то госпрограммы или гранта. А когда ещё нужно и проводить разъяснительные работы, чтобы объяснить человеку, что оказывается над ним совершают насилие - так это вообще действия, которые в состоянии разрушать семьи. Что, в общем-то выгодно и чиновникам и олигархам, поскольку одинокая женщина (а ещё если и с ребенком) - прекрасный работник, из которого можно вить веревки и никуда она не уйдет. Так что не тешьте себя иллюзиями, что здесь о борьбе с насилем речь. Ничего личного - просто бизнес

И, кстати, запомните главное из брошюры (фото 2): "Если вы ощущаете чувство вины за то, что ссоры происходят по вашей вине", значит ВЫ подвергаетесь домашнему насилию. Нормально так вывернули на изнанку? - Агрессору и беспредельщику вместо прививания норм поведения предлагают считать себя жертвой
Ответить | С цитатой
И те и те хороши  (25.11.20 13:43): Психологическое насилие ? Есть как мужики стервозные, так и бабы. Они то и оказывают психологическое насилие над близкими, окружающими, получая мучительное удовольствие. Надо таких тоже наказывать! Счастье найти человека нестервозного, если ты конечно не мазохист. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте