Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как ДрамиКом выживает на «карантине выходного дня»

Как ДрамиКом выживает на «карантине выходного дня»

Введение «карантина выходного дня» самым негативным образом повлияло на работу всех учреждений культуры.

И хотя в Днепре эти ограничения официально так и не были введены, а сегодня парламент Украины может их отменить, все учреждения культуры нашего города остановили свою работу на выходных.

Это уже негативно повлияло на их работу и перспективы…

Об этом сегодня рассказал директор Днепровского академического театра драмы и комедии (ДрамиКом) Сергей Мазаный.


Сначала он отметил, что ДрамиКом сразу же ввел карантин выходного дня и перенес спектакли на будние дни: не только с прошедших выходных, но и с предстоящих.

В частности, спектакль «Се-ля-ви» с 14 ноября был перенесен на 18-е, «Ужин дураков» – с 15 на 20, «Бомжовый блюз» вместо ближайшей субботы сыграют 4 декабря, а запланированный на 22 ноября спектакль «За дивне знайомство» - 23-го ноября, в понедельник.

- Карантин выходного дня дал возможность ввести интересный эксперимент: играть спектакли в понедельники, чем мы раньше никогда не занимались, - бодрится Сергей Мазаный. – Эта ситуация очень ударила по всей отрасли развлечений, но из нее надо искать выход. Все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты. Спасибо зрителям за понимание – ни одного возврата билета не было!


Хотя «между строк» директор признает: перенос спектаклей на будние дни создает неудобства и для актеров, и для зрителей. А вот убытки от нового графика работы еще предстоит подсчитать…

- Мы сейчас не зацикливаемся на проблемах, предпочитаем считать достижения, - отмечает Сергей Мазаный. – А их даже в это сложное время у нас – немало. В рамках «Парада премьер» уже показаны 5 новых спектаклей. Идет подготовка еще двух…

Об этом уже рассказывал Городской сайт. Напомним, что в декабре состоится премьера патриотического спектакля «Саша, вынеси мусор!». 6 декабря его покажут воинам АТО, а 8 декабря – всем желающим горожанам.

Параллельно идет подготовка новогодней сказки «Красавица и чудовище».


А вот к идее давать спектакли в формате онлайн директор относится не очень вдохновлено. Считает, что для полноценного спектакля актерам нужна подпитка энергией зрителей. И ссылается на опыт киевских театров, где весной пытались организовать такие онлай-спектакли. Но за полгода внедрения такого формата работы на них приобрели билеты всего 10% зрителей от заполняемости зала.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте