Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский инициировал разработку программы «Здоровая нация»: что это значит

Зеленский инициировал разработку программы «Здоровая нация»: что это значит

Непростая ситуация с коронавирусом в Украине подтолкнула президента Украины к идее создания программы "Здоровая нация", которая должна помочь уберечь украинцев от заболеваний, в том числе "ковидом".

Об этом он сказал на селекторном совещании в режиме онлайн, передает ОПУ.

Он отметил, что люди, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся спортом, легче переносят коронавирусную болезнь. Он пришел к выводу, что нужно не только думать о лечении больных, но и о профилактике еще здоровых людей.

"Когда человек заболеет COVID-19, врачи ему прописывают профилактические лекарства различного характера. Мы говорим сейчас о том состоянии больного, когда речь не идет об обязательном лечение в больнице и применении антибиотиков. То есть в большинстве случаев COVID-19 нужна самоизоляция и профилактические лекарства, которые поддерживают нормальное состояние здоровья человека", – сказал Зеленский.

Президент хочет, чтобы украинцы знали, как укрепить свой организм, способный сопротивляться вирусу. В связи с этим он предложил программу "Здоровая нация", которая проинформирует граждан о:

  • преимуществах здорового образа жизни;
  • регулярных физических нагрузках и тренировках;
  • перечне витаминов, необходимых для поддержания здорового организма, укреплении иммунитета.

"Время заниматься зарядкой или тренировкой, пить витамины. Это время, когда можно сейчас сделать такую ​​спортивную оздоровительную программу для нации, улучшить здоровье нации", – подчеркнул президент.

В свою очередь глава Офиса президента Андрей Ермак предлагает подключить к программе спортсменов, переболевших "ковидом", – они расскажут о своем опыте победы над коронавирусом.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею создания программы. Правительство и Офис президента в ближайшее время выработают план разработки и внедрения программы в жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Приседания На Бутылку  (11.11.20 20:16): А что за упражнения? Нужна точная программа занятий. Ответить | С цитатой
cahbe  (11.11.20 09:48): кстате: "предлагает подключить к программе спортсменов, переболевших "ковидом", – они расскажут о своем опыте победы над коронавирусом." (с) - Вы нам ещё космонафтов подключите, пересечному гражданину видать очень нужно знать опыт человека который по поределению даже после ковида здоровее чем он до... Ещё пжалста алигархов подключите, нам точно нужны советы на тему "на время пандемии перебрались поближе к окиану, ограничили стрессы, перестали выпускать прислугу за территорию дабы заразу не принесли", думаю мы точно оценим. Ответить | С цитатой
cahbe  (11.11.20 09:45): О каких лядь талонах идёт речь? О какой записи па тырнету? Шо вы несёте? Зайдите на сайт этих "талонов" - там вообще не работает поиск, там 3 зарегестрированых врача, хотя табличка нам гордо заявляет про 18к (ради прикола - забейте имя без фамилии и посмотрите сколько из 18к оно находит тань, юль, оль - самые редкие женские имена походу, куда там доминике). А на деле всё это вяглядит так - к варчу 3 очереди - одна по записи через тырнет, вторая из регистратуры и третья тех кто пришёл в больницу сам. И постоянная драка у кого приоритет приоритетней. Шёл с кашлем, вышел с 3 трофейными ушами и сломанной челюстью. ПАКРАШЫНЯ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (11.11.20 09:33): Это значит - контрольный выстрел в голову статье конституции про бесплатное здравоохранение. Но ему уже не привыкать к нарушениям и пренебрежениям статьями конституции. Ответить | С цитатой
Мимоходом  (11.11.20 09:03): Это значит, что придумали еще одну, очередную, тему для распила бюджетных денег и тупого пиара. Ответить | С цитатой
Гость  (11.11.20 06:25): Меньше на войнушку нужно денег тратить, а больше на здравоохранение. Ведьмака супруниха провела медреформу, и сразу появилась корь, а тут еще и ковид подтянулся. А лечить некому и не за что. В принципе это и была задача санитарки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КоронаВирус Коммунизма  (11.11.20 05:46): Не, ну чтоб делать физкультуру надо много есть пищи, надо больше зарплату, надо растущую экономику.
В пост-соц-лагере в основном работают за еду. Шварцнеггер чтобы раскачаться, жрал как конь.
Ответить | С цитатой
путин Строитель Всемирного АУЕ  (11.11.20 04:44): Про козье молоко и курдюк забыл он сказать. Надо включить курдюк в программу оздоровления нации обязательно. Ответить | С цитатой
путин Строитель Всемирного АУЕ  (11.11.20 04:41): То есть, он заболел, сходил к врачу, узнал много нового, и решил с нами поделиться. Ответить | С цитатой
Негр  (10.11.20 23:08): Ещё можно заставить писать производителей на "фасаде" упаковки большими буквами: Внимание! Пальма!
Есть люди , которые легко переваривают пальму, а есть - не принимают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте