Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова для борьбы с Covid-19 открыли дополнительный корпус

В больнице им. Мечникова для борьбы с Covid-19 открыли дополнительный корпус

Очереди в приемном отделении, около сотни пациентов нуждаются в лечении в "Мечникова". Там открыли еще один "ковидный" корпус в здании терапевтического. Он рассчитан на 150 пациентов средней тяжести.

Заработал, потому что в старом хирургическом уже не хватило мест для больных. Вместо 90-там уже более сотни инфицированных.

Генеральный директор областного медучреждения Сергей Рыженко говорит: за выходные от осложнений ковида умерло четыре пациента. У них была тяжелая пневмония.

«Сегодня более 50 пациентов будут госпитализированы в этот корпус. Есть такая необходимость, чтобы люди не ждали. Чтобы с колес дать им возможность вылечить пневмонию. Пока этот корпус мы предполагаем для первичного лечения», - отмечает Сергей Рыженко.

Спасать днепрян взялись врачи всех специальностей. В "ковидном" отделении будут работать и гастроэнтерологи, и реаниматологи, и пульмонологи.

«Если по стандарту на одного врача положено 20 пациентов. То когда в смене два врача и 80 пациентов ... Вы понимаете, какая это колоссальная нагрузка. Плюс выписанные и поступающие в больницу. Поступает иногда по 15-20 человек в сутки», - добавляет заведующая пульмонологического отделения больницы им. Мечникова Любовь Моисеева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сивый  (19.10.20 17:44): Бизнесу в Днепре выгоден только Рыженко. Остальные или без шансов, или кандидаты имеют того же кукловода. А именно теневого мэра надо поменять, иначе так всё в городе и будет продолжаться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте