Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выбирали лучшего мехатроника страны

В Днепре выбирали лучшего мехатроника страны

Овладеть профессией будущего. Выбирали впервые среди школьников 8-10 классов. Финалл WorldSkills Ukraine Junior прошел на базе "Днепровской политехники".

«Они мне дадут какой-то опыт, чтобы я дальше еще как-то мог еще больше развивать робототехнику», — говорит участник соревнований Ярослав Бажинський.
Юные разработчики запрограммировали роботов на конкретные задачи. Выбирать цвет, форму или размер объекта. Отборочные соревнования на финал проходили даже на карантине. Проектировали онлайн, к конструктору подключались удаленно, результаты — проверяли преподаватели.

«В начале, когда мы были в очной форме, — они пришли и собирали их здесь на месте целиком. А дальше уже на собранном, они отдаленно там из школ, из квартир своих подключались и делали программы непосредственно уже на наших компьютерах, которые были подключены непосредственно к этим устройствам», — рассказывает ассистент кафедры электроэнергетики НТУ "Днепровская политехника" Александр Бешта.
Работали на немецких конструкторах Фишертехник (Fischertechnik). На таких занимаются школьники в Германии. Разрабатывали минипрототипы на реальном оборудовании. Специалисты уверены: соревнования помогут школьникам прокачать свои навыки по программированию. Именно те, которые понадобятся при выборе будущей профессии.

«Они получают практические навыки, работают с моделями технологических процессов. Они формируют у себя определенную алгоритмизацию мышления, присущую современному высокотехнологичному производству. Компания "Интерпайп", которая является одной из ведущих компаний, с точки зрения внедрения современных технологий, переносит эти свои лучшие традиции в широкую общественность», — говорит первый проректор НТУ "Днепровская политехника" Александр Азюковский.
Из 18 команд со всей Украины до финала дошли три. В каждой по два участника. Победителей конкурса объявят онлайн уже сегодня, 13 октября.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (13.10.20 11:00): Вы лучше, своё производство устаревших труб модернизируйте, а не сказками кормите о космических кораблях в Большом театре! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте