Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершают ремонт дороги по улице Хабаровской

|«« «« »» »»|

В Днепре по улице Хабаровской заканчивают текущий ремонт дорожного покрытия. Эта улица ведет к амбулатории на ул. Софьи Ковалевской, которую тоже ремонтируют. И в рамках комплексного обновления амбулаторий ремонтируются и подъездные дороги к ним.

«Эта дорога пользуется популярностью у жителей, поскольку она ведет к амбулатории. И для обеспечения комфортного подъезда в лечебное учреждение было принято решение сделать ремонт дорожного покрытия по ул. Хабаровской. Подобные работы сделали и по ул. Дорожной, которая соединяет жилмассивы Сокол и Победа и ведет к амбулатории на ул. Героев, 22», - сказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По словам заместителя начальника управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Дмитрия Коробова, на сегодня уже активно укладывается новый асфальтобетон по ул. Хабаровской. Работы планируется закончить уже через несколько дней.

«Ремонт начали месяц назад. Общая протяженность улицы - около 250 метров. Сейчас уже заменили бордюрный камень, тротуар уже частично заасфальтировали. Сейчас активно асфальтируется дорога, на которой будет уложено 2 тыс. квадратных метров нового асфальтобетона и около 1600 квадратных метров асфальта на тротуарах. Кроме того, сделали ревизию и прочистили ливневую канализацию», - рассказал Дмитрий Коробов.

Житель ул. Хабаровской Владимир радуется, что улицу ремонтируют:

«Дорога здесь была уже крайне плохой. Ямочный ремонт ее бы не спас. Дорожники работают добросовестно, все качественно делают. Приятно, что не только саму дорогу ремонтируют, но и тротуары. Комфортно будет не только водителям, но и пешеходам».

Днепрянин Александр тоже одобряет ремонт дороги на упомянутой улице.

«Сам живу на ул. Калиновой, но по Хабаровской тоже каждый день хожу. Отвожу и забираю внука из школы по этой улице. В амбулаторию многие по ней идут. Дорога эта не ремонтировалось нормально, пожалуй, никогда. Хорошо, что на нее обратили внимание и делают», - отметил мужчина.

Подруги Елена и Вера живут неподалеку от ул. Хабаровской.

«Приятно смотреть, что ремонтируют дороги не только в центре, но и по другим жилых массивах, микрорайонах. Хорошо, что к ремонтам подходят комплексно. Ремонтируют амбулаторию на Софьи Ковалевской и подъезд к ней - дорогу по Хабаровской. Так и должно быть», - добавили женщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (25.09.20 17:32): Ремонт века!
Пару сот метров внутридворовых дорог подлатали и давай пиариться...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте