Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВНО-2021: стало известно, сколько продлится тест по математике стандартного уровня и полного варианта

ВНО-2021: стало известно, сколько продлится тест по математике стандартного уровня и полного варианта

Внешнее независимое оценивание в 2021 году по математике уровня стандарта продлится 150 минут, на полный вариант сертификационной работы отведено 210 минут.

Об этом рассказала експерт Украинского центра оценивания качества образования Лилиана Захарийченко на YouTube канале центра, передает корреспондент УНН.

"На сертификационную работу, которая содержит задания только уровня стандарта отведено 150 минут, на полный вариант сертификационной работы - профильный уровень и уровень стандарта - отведено 210 минут", - рассказала Захарийченко.

По ее словам, для проведения ГИА по математике, которая является обязательной в этом году заключено два варианта сертификационных работ: сертификационная работа по математике, которая содержит только задания уровня стандарта и полный вариант сертификационной работы, который содержит задания уровня стандарта и профильного уровня.

"В этом году была изменена структура сертификационной работы в связи с введением государственной итоговой аттестации по математике, которая будет обязательной. Следовательно, задания по №1-16 - это задания с одним правильным ответом, задания №17-20 - это задания на установление соответствия или логические пары, задания №21-26 - это структурированные задания с коротким ответом, задания №27-29 не включаются в сертификационную работу для уровня стандарта, задания №30 и №31 с открытой формой с развернутым ответом, задания №32- 34 - это задания развернутой формы, они в только в программе профильного уровня", - рассказала Захарийченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте