Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За демонтажом Алексеевского моста можно наблюдать онлайн

За демонтажом Алексеевского моста можно наблюдать онлайн

Плавучий кран разбирает мост через Чертомлык.

До 20 января 2021 года через речку Чертомлык в Никопольском районе построят новый мост. Подрядчик уже приступил к разбору старого моста. Разбирает конструкцию кран прямо с воды, ведь с берегов это сделать технически невозможно, поясняет заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Мы мобилизовали туда плавсредство – кран и приступаем к демонтажу старых конструкций моста. Это называется реконструкцией моста, но фактически мы разберем этот и на этом же месте построим новый мост. Уже сейчас за всеми работами можно наблюдать онлайн», - рассказывает специалист.

На все работы потратят 488 млн гривен и через полгода к 20 января 2020 года строительство закончится. Изначально на все отвели срок в 14 месяцев, но областные власти настояли на скорейшем строительстве и подрядчик согласился возвести мост длиной 161 метр и подъездные пути всего за полгода.

«Сложность в выплавке спецстали, именно ту сталь, что нужна для моста изготавливают раз в два месяца и мы уже сделали заказ на необходимый объем этой стали», - делится Заместитель главного инженера ООО «ОНУР Конструкцион Интернешнл» Александр Цвященко.

Мост через реку Чертомлык поломался 20 мая, во время движения фуры, которая была загружена металлическими трубами. Вес груза составляла около 20 тонн, а самой фуры - около 16 тонн. Хотя, на въезде на мост стоял предупредительный знак для движения автомобилей, запрещающий проезд автомобилям весом более 10 тонн.

После этого вместо моста военные построили понтонно-мостовую переправу. Эта переправа сейчас работает в реверсном режиме. Понтонная переправа не сможет работать, когда наступят холода и на реке станет лед, отмечает Александр Коломийцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Обыватель.  (19.09.20 12:23): Страждущим ссылка https://youtu.be/N2s7gCNmVPw Ответить | С цитатой
:)  (18.09.20 14:14): наблюдать можно, а ссылку не дадим :) тоже верно - зачем? :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте