Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16-летняя Настя мечтает жить

16-летняя Настя мечтает жить

Насте Луценко 10 августа исполнилось 16 лет. Она перешла в 11 класс, следующим летом мечтает поступить на юридический факультет.

А Настина мама мечтает увидеть дочку в выпускном платье. Даже не верится, что все это случится через несколько месяцев. Потому что за эти 16 лет не раз наступали страшные дни, когда никто не мог сказать, будет ли у Насти завтра. У девочки редкое тяжелое заболевание, от которого умерли молодыми ее папа и бабушка. Чтобы Настины мечты сбылись, к январю нужно найти 25 800 долларов на операцию.

У Настеньки редкое генетическое заболевание: синдром Пейтца-Егерса, когда органы желудочно-кишечного тракта покрываются опухолевидными образованиями. От этой болезни умерли ее папа и бабушка. В развитых странах практика лечения такого заболевания одна: по мере появления удалять новообразования. Только в нашей стране за это не берутся, т.к. нет специалистов и высокотехнологического оборудования.

После многолетних поисков и переписок со всевозможными клиниками, маме удалось найти врача в Японии, который согласился оперировать Настю эндоскопическим методом. С помощью неравнодушных людей, нашего фонда, еще одного детского фонда в Германии Насте трижды собирали деньги на хирургическое лечение в Японии.

2018-2019 годы стали очень трудными для Насти. Из-за гормональных всплесков болезнь приобрела более агрессивное течение. Девочка за одну зиму перенесла 3 операции в Днепре, которые почти не давали облегчения; 4 месяца постоянно лежала под капельницами. Наконец, средства с вашим участием были найдены, весной 2019 Насте снова удалили полипы в Японии, и она почувствовала себя в разы лучше! Когда через несколько дней после возвращения в Украину Настя бодро отправилась в школу, не все из нас смогли сдержать слезы радости.

К сожалению, гормональный фон по-прежнему провоцирует активное образование новых полипов. Весной 2020 года уже были «первые звоночки»: Настя попала в Областную детскую больницу с болью, тошнотой, непроходимостью кишечника. Ей смогли помочь медикаментозно, но в январе Насте снова понадобится операция в Японии.

В этом году особенно тревожно: немецкий фонд, который трижды частично поддерживал Настю, помогает только детям до 16 лет. Родные все равно написали туда с просьбой о помощи; ответа пока нет. Поэтому нам с вами нужно сделать все, чтобы за 4 месяца собрать 25 800 долларов. Давайте поможем Насте жить!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Луценко Анастасия.

ФИО: Луценко Анастасия Сергеевна
Дата рождения: 10.08.2004
Диагноз: синдром Пейтца-Егерса


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте