Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрывы, выстрелы и ножевые ранения – так в Днепре прошла первая неделя сентября

Взрывы, выстрелы и ножевые ранения – так в Днепре прошла первая неделя сентября

На жилмассиве Парус мужчину зарезали в собственном подъезде.

Поножовщина и стрельба происходят практически каждый день. Некоторые жители Днепра и области развлекаются тем, что нападают на других с оружием. Так только за эту неделю бригады скорой помощи с десяток раз вызывали на ножевые и огнестрельные ранения, рассказывает директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Был вызов даже на один взрыв – 6 сентября в 18 часов в Днепре на улице Бажова из подъезда выкинули гранату. Осколочные ранения груди, туловища и бедра получил 40-летний мужчина.

А любителей поесть шаурму ночью на ул Лазаряна ждал сюрприз в виде стрелка с «травматом». Возле киоска с шаурмой подстрелили 27-летнего мужчину.

«С диагнозом: огнестрельное ранение шеи справа, его госпитализировали в больницу №4», - комментирует Шевченко.

В 2 часа ночи 3 сентября на левом берегу из пневматического оружия получил ранение в голову 18-летний днепрянин. С огнестрельным ранением левой лобной части его госпитализировали в больницу №6. Стреляли на этой неделе и в Никополе. Жертвами нападающего оказались 43-летний мужчина и 10-летний мальчик. Они получили легкие ранения и от госпитализации отказались, отмечает врач. 1 сентября на жилмассиве Парус в собственном подъезде зарезали 27-летнего мужчину. Нож попал между 3 и 4 ребрами, а потом еще и живот порезали.

«В очень тяжелом состоянии его отправили в горбольницу №16», - отметил Радий Шевченко.

4 сентября на Слобожанском проспекте прямо на остановке общественного транспорта напали с ножом на 50-летнего мужчину. Его с ножевым ранением грудной клетки в тяжелом состоянии доставили в горбольницу №6.

В поселке Мелиоративном неизвестный напал с ножом на 35-летнюю нетрезвую женщину и распорол ей щеку. Ее госпитализировали в ЦРБ Новомосковска.

Также пьяная поножовщина произошла в Межевском районе, где 50-летний мужчина во время «посиделок» с приятелем получил резаные раны живота и был госпитализирован в Межевскую райбольницу.

В целом за неделю «нетрезвых» вызовов было много - 784 раза (6,2% от всех вызовов) бригады выезжели к пациентам в состоянии алкогольного опьянения, из них - 10 подростки от 13 до 17 лет, и 4 алкоголика были старше 80 лет, отмечает Шевченко. Один 81-летний дедушка напился и упал с платформы под поезд, который переехал ему руку. Уже без руки с сильным кровотечением в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Еще один дедушка, выпив полез на крышу дачи на ул Аэропортовской, откуда и упал. С диагнозом: сотрясение мозга, закрытая ЧМТ, перелом ребер его доставили в больницу Мечникова.

Всего за неделю с 01.09.2020 по 07.09.2020 бригады экстренной медицинской помощи области совершили 12 676 выездов (на 102 выезда меньше, чем на прошлой неделе) и оказали помощь 11 733 жителям области, в том числе 1529 детям).

За эту неделю 146 выездов (на 2 выезда больше, чем на прошлой неделе) к пациентам с подозрением на COVID-19, осмотрено 172 пациентов, госпитализированы 170 человек. На этой неделе был рекорд – за сутки 39 выездов к пациентам с подозрением на COVID-19 и за 1 день госпитализировали 57 пациентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Измученый нарзаном  (15.09.20 14:01): Это подросло поколение зачатое в эпоху жесткого авитаминоза(1990-1995г). Нехватка белков и микроэлементов в генетическом материале привела к задержке развития межнейронных связей в мозгу отдельных прямоходящих особей. За что боролись, на то и напоролись. Твердой поступью вступаем в Эвропу. Ответить | С цитатой
Злюка  (10.09.20 14:43): Не мешайте естественному отбору. Пусть убиваются, меньше будет людей с низкой социальной ответственностью. Ответить | С цитатой
Портфельник  (10.09.20 10:20): Не верьте Гуфману и его шоу с посадками деревьев на Тополе. Пусть он лучше обьяснит, почему в центре ему принадлежат доли в ЖК близ улиц Короленко, Серова, Исполкомовской. И вырубка деревьев там... Удивительный просто консенсус с городской властью Ответить | С цитатой
вован  (10.09.20 09:26): Еще будет интересней перед выборами во время выборов и после выборов.СЛАВА ГЕРОЯМ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (09.09.20 23:21): Всегда были в любой стране: пьяницы, неадекваты, глупцы и хамы, но раньше у нас с ними боролись, лечили и перевоспитывали. Теперь никто никому не нужен. Люди стали беднее и злее, а главное - не видят перспектив. Гремучая смесь злобы. Помолимся за будущее наших детей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
perfect stranger DP  (09.09.20 19:21): ..это Днепр, детка... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте