Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на маршрут выйдут двенадцать автобусов большой вместимости

|«« «« »» »»|

В Днепре представили двенадцать удобных автобусов большой вместимости, которые уже в эту среду выйдут на маршрут города.

«Мы проинспектировали 12 автобусов большой вместимости, чтобы они соответствовали санитарным и техническим нормам. По результатам проверки мы увидели, что все хорошо, и их можно выпускать на маршрут №51. Пополнение автопарка подобными автобусами большой вместимости происходит для обеспечения удобства горожан. Так как на промежуточных остановках в час пик люди не могут сесть в маршрутки. Большой транспорт позволяет решать эту проблему. Если посмотреть на ситуацию по Украине, то Днепр является уникальным городом, где на маршруты частные перевозчики ставят автобусы большой вместимости», - рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Директор ООО «Днепробасс» Сергей Куликов отметил, что автобусы большой вместимости укомплектованы системами вентиляции и некоторые из них кондиционерами, пандусами и удобными площадками для передвижения людей с инвалидностью.

«Наша компания работает в Днепре уже год, и мы обслуживаем маршруты №№38 и 36. В нашем автопарке пока 42 автобуса большой вместимости. Мы планируем до конца года увеличить эту цифру до 80. Автобусы, поступившие к нам - 2007 и 2009 года выпуска и прошли восстановительный ремонт и подготовлены к обслуживанию пассажиров. Стоимость каждого автобуса большой вместимости - около 50 000 евро, и это большая инвестиция. Надеюсь, что они будут эффективно эксплуатироваться в Днепре. Кроме этого, до конца года мы планируем запустить бесконтактную оплату в автобусах и табло, которые будут показывать номер маршрута», - рассказал Сергей Куликов.

Начальник эксплуатации ООО «Днепробасс» Александр Варава добавил, что автобусы большой вместимости оснащении USB зарядками, кнопками «стоп», всеми необходимыми перилами и урнами. Несмотря на большие размеры салона, люки позволяют осуществлять правильную циркуляцию воздуха.

«Автобус современный и у него мощный технический ресурс. Он удобен как для пассажиров, так и для обслуживания. Мы работаем на перспективу и развитие города. Когда другие перевозчики закупят подобные автобусы, у нас появится возможность наладить удобный график движения», - поделился Александр Варава.

Для работы на новых автобусах большой вместимости водители дополнительно получили соответствующую квалификацию.

Так, Денис Лизякин работает водителем уже двадцать лет, но стажировку и ему пришлось пройти:

«У меня достаточно опыта, чтобы управлять большим автобусом по городу. Этот автобус легкий в управлении, у него автоматическая коробка передач, и это позволяет не отвлекаться и дополнительно обеспечивает безопасность движения. Водительское кресло удобное и есть дверцы, которые отделяют от пассажиров, что также является преимуществом. Все удобства пассажиры также смогут оценить. Что касается меня, то управлять им мне лучше. Вообще низкопольные автобусы позволят удобнее осуществлять посадку и высадку».

Всего в городе курсируют 243 автобуса большой вместимости, и до конца года запланировано приобрести еще 60 - 70 таких. Так, к концу 2021 года их количество должно возрасти до 500.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мария А  (05.09.20 15:26): Уважаемая пресс служба) Расскажите о перспективе транспорта в Самарском районе. Мы когда то дождёмся (кроме Придепровска) хотя бы что то большое и не обязательно даже красивое?) Куда ваши автобусы едут не знаю, но до нас не доезжают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (04.09.20 19:45): Когда хоть один большой автобус станет на маршрут №22? Ну хотя бы старый, хотя бы "Богдан"...Ну как можно ехать утром сгорбившись задом к стеклу водителя при том, что тебе дышит кто то в ухо и без маски в условиях карантина?
У водителей маски на бороде, а пассажиров пускают вообще без них.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (01.09.20 13:29): Бесплатная баня ((
"... в некоторых из них есть кондиционеры..." хотя в прошлой статье писали что все автобусы которые выйдут на 51-й маршрут с климатконтролем, ну ну...
Ладно в межсезонье и зимой будет думаю терпимо и может даже комфортно, но летом в 30+ это будет трэшак полный!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ку  (01.09.20 11:20): «Без окон без дверей полна горница людей» !
Кондиционеров нет вентиляции нет называется душегубка по днепровски?
Так чтоли?
Ответить | С цитатой
помощник капитана Очевидность  (01.09.20 10:25): "автобусы большой вместимости укомплектованы системами вентиляции и некоторые из них кондиционерами"
Автобус с кондиционером и автобус с работающим кондиционером - это две большие разницы.
Ответить | С цитатой
мда  (01.09.20 08:42): В этом **** задохнутся можно, на маршрутах мало, людей битком, кондишены не включают или не работают, хлам хламом. Ответить | С цитатой
Обыватель  (01.09.20 08:19): Я так понимаю, занесли кому надо, забирая у АТП 11205 самый прибыльный маршрут? Ответить | С цитатой
Агнешка  (01.09.20 05:21): Мне такие автобусы нравятся. Файные. Ответить | С цитатой
111  (01.09.20 00:53): Ну, хотя бы не пригородный вариант, хотя в задней части очень узкий проход, неудобно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте