Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мире наметился новый «король валют»: почему доллар падает с пьедестала

В мире наметился новый «король валют»: почему доллар падает с пьедестала

Несмотря на то, что экономики Европы серьезно пострадали из-за коронакризиса, за время пандемии европейская валюта укрепилась на 12% относительно других мировых валют. Как объясняют аналитики Bloomberg, евро растет не только благодаря действиям самого ЕС, но из-за политики Федрезерва США, который заметно ослабил доллар.

"Стратеги Mizuho International удостоили евро титула "короля валют" – награды, которая обычно зарезервирована для доллара. Причиной стала неопределенность в связи с президентскими выборами в США, которая помогает еще больше повысить привлекательность европейских активов", – отмечают специалисты.

По их словам, сейчас хедж-фонды делают ставку на очередной скачок евро до 1,25 доллара за евро. Аналитики опрошенные Bloomberg не столь оптимистичны и дают прогноз 1,18 доллара за евро на третий и четвертый квартал 2020 года. Сейчас евровалюта торгуется на уровне 1,19 доллара.


Таких высоких отметок курс евро может достичь именно после выборов в США. Несмотря на то, что доллар обычно растет после президентских выборов, в этот раз все может быть иначе, считают аналитики.

"Победа соперника президента Дональда Трампа Джо Байдена может нанести ущерб американской валюте, поскольку кандидат от демократической партии призвал повысить налоги для более богатых американцев и увеличить федеральные расходы. А Байден лидирует, согласно данным соцопросов", - говорится в материале.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вадим  (02.09.20 17:21): Набор бредней от НЕУЧЕЙ...
Доллар США, опускаемый целенаправленно(!) ФРС , делает ЭКСПОРТ американских компаний ДЕШЕВЛЕ...что стимулирует всю экономику США производить больше товаров и услуг.
Конкурентные условия на общих для производителей из зоны Евро и из долларовой зоны рынках стали на 9% лучше для тех, у кого затраты в долларе...
Байден и выборы тут ровно ни при каких делах.
А вот тупанской Украине стоило бы давно отшить свое ворье от выписки пустых ггивен и перейти на доллар США...и пользоваться преимуществами от самой могучей страны Мира!
Ответить | С цитатой
cahbe  (31.08.20 18:21): Счастье пришло откуда не ждали - яхты подешевели... А нам то что с этого?
Наши зирибитчины один хрен разогнаны по домам сидеть, евро в страну не заносят, так что на курс этой валюты как то параллельно перпендикулярно. А щас ещё вдруг вспомнят что зима на носу и долги за тепло так быстро начнут трусить народ новыми поборами и ценами, не до евра будет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (31.08.20 08:19): Все такие статьи от лукавого - рассчитанные на создание ажиотажа и чтобы заставить простых граждан бежать в банки и очередной раз менять свои скромные сбережения - то на евро, то на гривны, то еще что... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Савва  (30.08.20 21:44): Впечетлен статьёй. Продам все, что у меня есть и куплю евры. Ответить | С цитатой
Не пишите чушь  (30.08.20 20:31): Горе-комментаторы, верующие в доллар. Богатейшие семьи мира отнюдь не хранят свои сбережения в долларах. Фантики они оставляют дуракам. Чтобы сохранить капитал нужно часть денег инвестировать в золото, часть в ценные бумаги, часть в дорогой антиквариат, в недвижимость и т.д. Доллары это те же луковицы тюльпанов. Пирамида - не более. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Яврей Митя  (30.08.20 19:05): И что? Евро и доллар всегда после падения - восстанавливаются. И даже потом со временем перекрывают падение в кризисные годы.
А гривна же не восстанавливается никогда. Даже на жалкие 30% за 10 летний период. Наоборот, еще 2 раза упадет, ведь 10 лет это 2 правительства, а каждому правительству нужно заработать на схеме "обвал гривны".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алексей  (30.08.20 16:03): Такую чушь пишут только безмозглые ботаны вроде нашего Юща, считающие что их бухгалтерия и правовые нормы это последняя инстанция во всем.
За долларом стоят богатейшие семьи мира, самая мощная экономика и самая совершенная армия. И если надо будет, евру они опустят как фулюган ботана в подворотне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте