Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели круглый стол на тему: «Молодежь и Бюджет участия» - перспективы развития»

|«« «« »» »»|

26 августа в Молодежном центре Днепра состоялся круглый стол на тему: «Молодежь и "Бюджет участия"- перспективы развития».

Цель мероприятия - рассказать молодым людям о преимуществах программы «Бюджет участия» и возможности представления и реализации инициатив.

«Сейчас в городе продолжается V этап партиципаторного бюджетирования. С каждым годом популярность этой программы среди горожан растет. Если в 2017 году за проекты проголосовали 37 500 жителей города, то в прошлом мы получили 105 тысяч голосов. Причем молодежь играет не последнюю роль в «бюджете участия». Так 30% всех авторов представленных инициатив - молодые люди в возрасте до 35 лет.

Также большой процент молодежи и среди тех, кто голосует. Именно из-за такой ​​активности мы сделали так, чтобы голосовать и подавать свои инициативы можно было уже с 16 лет. Пока же через диалог мы узнаем больше о вопросах, которые актуальны для молодежи, об их отношении к программе «Бюджет участия» и наметим перспективы развития», - сказала заместитель директора департамента инновационного развития горсовета Ольга Коваль.

Именно благодаря «Бюджету участия» был создан Молодежный центр Днепра. Он успешно функционирует уже более 2-х лет, предоставляя развитие многим другим молодежным проектам и инициативам.

«Мы очень довольны, что в Днепре действует программа «Бюджет участия». Благодаря ей мы смогли получить средства на общую сумму чуть более 1 млн. грн. на реализацию представленных проектов. Мы поняли, что все возможно, и мы тоже можем менять город к лучшему. Теперь мы хотим, чтобы в Днепре появился молодежный «Бюджет города», который будет касаться развития и жизни молодежи в городе», - поделился впечатлениями участник круглого стола Карен Агаджанян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (27.08.20 12:05): Неужели не понятно главное распилить бюджет. За домом 144 донецкое шоссе действительно распиливают деньги. Спиливают зелёные наслаждения а сухостой оставляют. Разве можно в августе вести спиливание зелёных веток с деревьев ведь они все погибнут до весны. Кто за это ответит а начать подготовительные работы к отопительному сезону не можем качели установленные на коллекторах отопления отвода канализации препятствуют этому. Кто за это ответит и вернёт в бюджет деньги потраченные в никуда ну и в карман этих помощница депутата шевченко. Хватит больше вы не будете с филатовым шевченко лысенко издеваться над жителями днепра. Всё сделаем что бы в октябре вы улетели на марс. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (26.08.20 19:46): Единственное, что поняла,- бюджет и пилить.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте