Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продленка в школах будет!

Продленка в школах будет!

Родителей школьников заверили, что группа продленного дня для учеников младших классов будет.

В разгаре подготовка школ к новому учебному году. Нормы и требования меняются чуть ли не ежедневно, поэтому пока школы обеспечены не всем необходимым. Идут закупки и поставки новых атрибутов – стоек для дезинфекторов, бумажных полотенец, моющих средств и прочего, рассказала заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко.

Также разрабатываются маршруты передвижения по каждой школе и расписания уроков и перемен – для каждого класса. Школьники будут сидеть в своих классах без перемещений по школе. Исключение – уроки физкультуры и прочие, которые невозможно провести в кабинете.

Дети будут сидеть на уроках без масок. Ученикам начальной школы маски вообще не нужны,ученики 5 - 11-классов должны ходить по школе в масках. Масками школьников обязаны обеспечить родители.

Под запретом питьевые фонтанчики, теперь разрешены только индивидуальные системы питьевой воды или вода в бутылочках. Кто должен обеспечить такой питьевой режим пока не известно.

Зато точно известно, что 2 сентября более 100 тысяч днепровских школьников сядут за парты и начнется учебный год 2020-2021, который продлится не менее 175 учебных дней. А вот пройдут ли они все в стенах школ или эпидситуация внесет свои коррективы никто предсказать не может.

Если коронавирус выявят хотя бы у 1 ученика, весь класс уходит на самоизоляцию, поясняет главная специалистка отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Днепровского городского управления ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Наталия Горелая.

Что касается групп продленного дня для учеников младших классов, то они обязательно будут, уверяет Елена Яковенко. Для ГПД требования те же, что и для остальных классов – единственное ограничение – исключить игры, предполагающий тактильный контакт и побольше подвижных игр на улице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (28.08.20 11:47): У нас вообще в школе из трех классов а это на секундочку около 60-70 детей, и сделали только продленки 1 класс, получается что не все дети будут ходить на продленку, а только выборочно, честно я в шоке от этого. Ответить | С цитатой
Аля  (26.08.20 18:08): А почему 2 сентября? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Весело  (26.08.20 17:39): Обычно продленка сборная, насколько классов, в таком случае, если 1 человек заболеет сколько классов уйдет в карантин? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте