Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появится еще одна обязательная прививка

В Украине появится еще одна обязательная прививка
иллюстративное фото из открытых источников

Министерство здравоохранения намерено расширить календарь обязательных прививок и ввести в него еще вакцинацию от пневмококка. Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

По его словам, начнут вакцинировать украинцев с января 2022 года.

"Несмотря на пандемию, мы принимаем меры для расширения календаря прививок и расширения перечня инфекционных болезней, от которых необходимо защищаться путем иммунопрофилактики. В июне Национальная техническая группа экспертов по иммунопрофилактике рекомендовала МЗ включить в календарь вакцину против пневмококковой инфекции. 31 июля оперативный штаб Минздрава по противодействию вакциноуправляемым инфекциям также рекомендовал включить в национальный календарь прививок с 2022 года вакцину против пневмококковой инфекции. Она будет проводиться трехкратной прививкой: первые две прививки в первый год жизни и третья прививка – на второй год жизни", – сказал Ляшко.

Пневмококковая инфекция распространяется воздушно-капельным путем, например, при кашле, особенно при тесном контакте. Источником инфекции может быть человек без всяких клинических проявлений. Чаще всего это случается зимой или ранней весной. Когда возбудитель попадает в легкие, он может вызвать пневмонию. Инкубационный период длится от 1 до 3 дней. Симптомы пневмококковой пневмонии включают лихорадку, кашель, одышку и боль в груди. Начальные проявления инфекции могут быть сходны с некоторыми симптомами пневмонии и менингита, а также включать боли в суставах и озноб.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (04.08.20 23:32): Это необходимость. Этой зимой ребёнок наших знакомых погиб от этой инфекции. Прочитав про неё, убедилась, что тоже бы провакцинировала детей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ответ  (04.08.20 22:04): Производителям вакцин мало денег. Пора расширить список обязательных прививок. Ответить | С цитатой
ожидаем новый сюрприз  (04.08.20 20:02): Что-то новое. И сколько можно издеваться над населением ? От куда новая гадость ? СНОВА КАРАНТИН ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте