Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неправильную парковку в Днепре ежедневно выписывают более 600 штрафов

За неправильную парковку в Днепре ежедневно выписывают более 600 штрафов

В Днепре борются с нарушителями правил парковки автомобилей.

На пешеходном переходе на перекрестке или на выезде со двора. Так чаще всего недобросовестные водители оставляют свои машины. За неправильную парковку в Днепре машины эвакуируют. За один день инспекторы забирают около 30 машин и выписывают более 600 штрафов.

Менее 10 минут понадобилось, чтобы убрать припаркованный автомобиль с пешеходного перехода. Водителя так никто и не дождался, поэтому за джипом ему придется ехать на штраф-площадку. Еще одна женщина тоже оставила свой автомобиль в запрещенном месте. Но успела убрать машину раньше, чем эвакуатор. Однако водителю все равно придется заплатить штраф за неправильную парковку.

«В данном случае мы видим нарушение пункта 15.10 - препятствование движению пешеходов и лиц с инвалидностью. За данное правонарушение предусмотрен штраф - 510 гривен», - сообщает Сергей Островский, главный инспектор по вопросам контроля за парковкой.

В центре Днепра одновременно работают девять эвакуаторов, рассказывают в Инспекции по контролю за парковкой. Поэтому их приезда долго ждать не приходится.

«Мы определили локации по отстоям, куда они приезжают. И потом по первому требованию инспекторов они быстро приезжают на вызов», - рассказывает Владимир Бацун, начальник городской инспекции по контролю за парковкой.

Не прошло и десяти минут, как инспекторы увидели еще одно нарушение. Опять парковка возле «зебры». За отведенные 5 минут машину никто не убрал, поэтому на место снова приехал эвакуатор. Владелица появилась, когда иномарку уже забрали.

Женщина оказалась иностранкой. Не на камеру рассказывает: когда парковалась - не увидела знак. Кроме штрафа за нарушения, водитель должен оплатить счет за работу эвакуатора и стоянку на штраф-площадке. Первые семь суток обойдутся в 144 гривен. А каждая следующая - еще плюс 24. Парковка возле пешеходных переходов - одно из самых частых нарушений. И не единственное, говорят в инспекции.

«Часто нарушают на остановках общественного транспорта, на перекрестке и остановка в месте выезда с прилегающей территории. А это паркинги, выезды из дворов», - рассказывает Виталий Бережной, начальник отдела временного задержания транспортных средств.

О каждом эвакуированном автоинспекторы сообщают в полицию. Именно на «102» и нужно звонить, если не можете найти свою машину.

«Патрульные сообщат, было ли непосредственно эвакуировано его транспортное средство или, возможно, какие-то другие причины отсутствия. Если любой гражданин обнаруживает правонарушение, то через линию "102" он может обратиться, сообщить о нарушении. Патрульные отреагируют», - объясняет представитель патрульной полиции в области Павел Карманов.

Ежедневно в Днепре за нарушение правил парковки забирают около 40 автомобилей. За один месяц на штраф-площадки успевают привезти до 700 машин недобросовестных водителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (25.07.20 08:01): Барыги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (24.07.20 16:52): Просто здорово! А в скольких случаях эти штрафы оплачивают? Уверен, что большинство штрафов опротестовывают через суд! Ответить | С цитатой
Зайцева Ирина  (24.07.20 14:13): исключительным основанием для доставления задержанного транспортного средства для хранения на специальную площадку является только тот случай, если транспортное средство существенно препятствует дорожному движению. Ответить | С цитатой
местный  (24.07.20 12:37): Да и какое право имеют гражданские выписывать штрафы??
Не имеют они на это прав!
Так что гнать их в три шеи! А в случае сопротивления еще и силу применять!!
Ответить | С цитатой
Морозенко  (24.07.20 11:31): На прошлой неделе были статьи о том, что апелляционный суд разъяснил: " эвакуация автомобилей разрешается только в случаях существенного ограничения движения нарушителем". Ответить | С цитатой
Макс  (24.07.20 11:03): На прошлых выборах Боря кричал на встречах с избирателями что жить в Днепре станет легче и приятней! Так вот Боря ты всех обманул! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Макс  (24.07.20 10:59): Вот уж не думал что Боруха и эту аферу провернёт! Молодец впечатляет Ответить | С цитатой
Скоро выборы  (24.07.20 10:09): Ситуация с парковками, делают супер - антирейтинг для (корбИфила) на будущих октябрьских выборах.. Ответить | С цитатой
МОСТ  (24.07.20 09:57): слава боруху паркуну ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте