Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине снова продлили карантин

В Украине снова продлили карантин

Эпидемия коронавируса все еще не отступает и ограничительные меры приходится продлевать.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в своем вступительном слове заявил, что в Украине будет продлен карантин до 31 августа. Об этом он сказал на сегодняшнем заседании правительства.

"Это новое постановление, применение его предлагается с 1 августа по 31 августа 2020 года. Она будет регламентировать установление карантина на территории страны. В чем отличие - в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единицах районов устанавливается зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19", - рассказал на заседании правительства министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, уровень будет определяться автоматизированным программным обеспечением на базе собранных данных.

Так, в областях, которые находятся в "зеленой" зоне, будут действовать следующие ограничения:

- в общественных зданиях маска или респиратор;
- проведение массовых мероприятий с не более чем 1 человеком на 5 кв. м;
- проведение мероприятий в театрах или кинотеатрах с заполненностью на 50%;
- перевозки пассажиров только в рамках сидячих мест.

"Если начинают меняться индикаторы пять дней подряд, то сразу мы начинаем переходить в желтый или оранжевый или красный", - добавил Степанов.

По его словам, в районах, которые будут находиться в "зеленой" зоне, разрешено открывать санаторные учреждения, но с соблюдением определенных правил, которые предоставит Минздраве.

Отметим, что сейчас Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Харьковская и Черниговская области не соответствуют критериям ослабления карантинных ограничений. В этих регионах отмечается проблема с показателями тестирования на 100 тысяч жителей, заполненностью коек в больницах, динамикой заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (27.07.20 12:43): в Субботу и в воскресенье ездила в Киев и обратно. Билеты на скоростную электричку интерсити брала с расчетом неполного заполнения вагона.Зашла в вагон и обомлела. Все сидят плотными рядами, не через одного (хотя на сайте покупала места через одного). Вот вам и карантин. Ловушка. На мой вопрос стюарду, типо, почему так плотно сидим - ответ не получила. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Гражданин  (26.07.20 21:10): Какая интересная сказочка. Вы лучше покажите статистику по онкозаболеваниям в Украине и области, где количество заболевших этой заразой увеличивается в геометрической прогрессии. А зачем, правда? Зато будем постить эту мутню, думая что все дураки. Знаем мы ваш карантин и вирус-пока Вам будет удобно, будете над народом и дальше издеваться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (26.07.20 10:29): "От COVID-19 умер врач футбольной сборной Украины
У инфицированного коронавирусом врача футбольной сборной Украины Антона Худаева были поражены 70% легких, 25 июля он умер."

"За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1494 заболевших коронавирусной инфекцией, передает Today.kz.
Главврач второй городской больницы Нур-Султана умер от коронавируса
Казахстан 2020-07-25, 17:45".

Может хоть эти факты кого-то образумят.
Раз трупы погибших от коронавируса на улицах латиноамериканских городов не впечатляют:
_https://eadaily.com/ru/news/2020/04/17/focus-v-yuzhnoy-amer ike-koronavirusnyy-apokalipsis-trupy-lezhat-na-ulice
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Покусанный вирусом горожанин  (25.07.20 17:32): Это последсвия вселенского экономического кризиса, а не вселенская эпидемия. Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.07.20 15:01): В нашем доме на днях женщину забрали в больницу с коронавирусом. Проживающих с ней членов её семьи (4 человека) никто не тестировал и не изолировал. Они продолжают ходить на работу и гулять на улице. Подъезд никто не дезинфецировал. Вот вам и карантин... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зритель  (24.07.20 16:56): "Отдохнули в Трускавце: на Днепропетровщине у семьи обнаружили COVID-19. Несмотря на то, что Западная Украина является красной зоной и большое количество случаев именно оттуда. Люди продолжают туда ездить, отдыхать, путешествовать и привозят коронавирусную инфекцию." Этим все сказано. Аплодисменты, занавес. Пусть и дальше ездят, только пусть там и остаются, а не везут заразу домой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (24.07.20 12:21): "Мультимиллиардер Билл Гейтс предупредил, что для победы над пандемией смертоносного коронавируса COVID-19 потребуется огромное количество доз вакцины.
Гейтс добавил, что с вакциной будет еще много неопределенности, но со временем ситуация улучшится.

Он также заявил, что школы могут быть закрыты до осени 2021 года.

"Следующий учебный год действительно висит на волоске. Это чрезвычайно важно", – добавил он."

Для супер-скептиков - сначала сравните себя с Б. Гейтсом, прежде чем что-то писать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
555  (23.07.20 23:22): маразм ! Ответить | С цитатой
Дэн  (23.07.20 14:19): Я уже давно забыл про карантин. Все родные живы здоровы. Достали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (23.07.20 10:50): Опять маску стирать. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте