Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова в Днепре спасают раненных на востоке Украины бойцов ВСУ

В больнице им. Мечникова в Днепре спасают раненных на востоке Украины бойцов ВСУ

В больнице им. Мечникова в Днепре спасают раненных на востоке Украины бойцов ВСУ. Один из них получил травмы после взрыва мины, другой — во время перестрелки.

Минно-взрывная травма и множественные осколочные ранения. В больнице им. Мечникова спасают 30-летнего Дмитрия. Боец получил ранения вблизи Горловки. Cолдату повредило глаза. Какие прогнозы дают врачи? И как чувствует себя мужчина - узнавала корреспондент 34 телеканала.

Дмитрию 30 лет. Он старший сержант Вооруженных сил Украины. На службе с 2016 года. Вблизи Горловки боец вместе с собратьями наткнулся на мину.

«С наблюдательного поста на «секрет» шли. Там тропа была, в принципе, по ней ходили неоднократно. И военнослужащий, который шел передо мной, возможно, просто полшага сделал в сторону», - рассказывает раненый боец Дмитрий.

С черепно-мозговой травмой, контузией и осколочными ранениями Дмитрия привезли в больницу им. Мечникова. Впереди у него - операция на глаза.

«По нашим прогнозам, зрение Дмитрию восстановить удастся, сейчас он не видит. Из-за множественных осколочных ранений мягких тканей лицо имеет очень существенный отек, который не позволяет ему открыть глаза», - объясняет Юрий Скребец, заместитель главного врача ОКБ им. И. Мечникова.

Сейчас, по словам врачей, состояние бойца - средней тяжести. Дома, в Мариуполе, Дмитрия ждут жена и дочь.

Пока одних бойцов спасают, другие уже возвращаются к привычной жизни. Руслана медики фактически вытащили с того света после перестрелки под Марьинкой. Сейчас он снова в Мечникова, но чтобы поблагодарить главного врача и всю команду.

«Открываешь глаза, над тобой глаза наших доков, медсестер. Здесь вливается такая сила духа докторами, что даже себе не представляете», - делится военнослужащий Руслан.

«У нас было много случаев, которые мы потом обсуждали и с американскими докторами. С такими ранениями часто не выживают, психологически не выживают. Многие этапных операций, и все это заканчивается перитонитом. И очень важно, чтобы человек не потерял надежду на выздоровление», - рассказывает Сергей Рыженко, главный врач ОКБ им. И. Мечникова.

С начала боевых действий в больнице Мечникова спасли более трех тысяч бойцов. Большинство из них продолжает службу на Востоке Украины.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте