Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный ученый из Днепра стал призером международного конкурса изобретений и инноваций «INTARG-2020»

Юный ученый из Днепра стал призером международного конкурса изобретений и инноваций  «INTARG-2020»

Игорь Шибка - воспитанник Днепропетровского отделения Малой академии наук Украины. За свое изобретение парень получил бронзу.

«Наш воспитанник Игорь Шибка - очень талантливый парень. В Малой Академии Наук учится с 5 класса, хотя обычно к нам приходят более старшие дети. Он с детства занимается изобретательством и уже успел стать призером не одного конкурса, - рассказала директор МАН в Днепре Наталья Тягло. - На «INTARG-2020» свои инновационные изобретения представили 12 участников из Украины. Игорь стал бронзовым призером».

Участники демонстрировали свои изобретения в нескольких номинациях - наука, пищевая промышленность, бытовые средства, безопасность, IT, промышленность и окружающая среда.

Выпускник специализированной школы №129 Игорь Шибка представил на конкурсе модернизированный детский бульдозер – так называемый кобот. Такого колаборативного робота можно использовать в производстве как помощника человека.

Конкурс и шоу изобретений и инноваций «INTARG-2020» проходит ежегодно в Польше как международная выставка. Девиз мероприятия - «Инновации двигают экономику». В этом году прошел в онлайн-формате. Всего в конкурсе приняли участие более 200 юных изобретателей из 17 стран.

Gorod.dp.ua на Facebook.


яврей Митя  (04.07.20 00:13): Брынзу получил? Похвально. Ответить | С цитатой
Дед  (03.07.20 12:54): Можно было бы фотку изобретения приложить, а не какие то вазы(кубки)! Ответить | С цитатой
Елена  (03.07.20 11:22): Мой одноклассник в институте тоже что-то нужное для медицины изобрел. Свою дипломную работу как раз и посвятил своему изобретению. На его защиту даже телевидение пригласили, чтобы всему миру рассказать о о его светлом уме. В итоге ничего. пошел парень искать работу как и все остальные выпускники. К чему все эти конкурсы с разработками? Только для удовлетворения собственных амбиций. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте