Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся первый тренинг по перевозке маломобильных пассажиров в общественном транспорте

|«« «« »» »»|

В Днепре, в троллейбусном депо № 2, состоялся первый тренинг «Перевозка пассажиров. Сопровождение и помощь маломобильным пассажирам на транспорте».

В течение четырех месяцев проведут пятьдесят занятий для всех водителей и кондукторов - трамваев, троллейбусов и автобусов большой вместимости. Организацией занимается ОО «Океан добра», реализуется проект за счет муниципального бюджета.

«Мы говорим водителям, что людей с инвалидностью не так много, и если они пользуются транспортом, то не требуют необычных услуг для обеспечения их комфорта со стороны кондукторов и водителей. Кроме этого, есть еще и маломобильные группы: беременные, пожилые и тому подобное. Мы стараемся донести до водителей и кондукторов, что от них зависит комфорт пассажиров, а также то, что в любой момент они могут оказаться в таком же положении», - рассказала руководитель комитета общественного совета при ДГС по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, председатель ОО «Океан добра» Ольга Волкова.

Одно занятие длится два с половиной часа и состоит из теоретической и практической части: слушателям предлагается несколько структурных упражнений в формате диалога, после этого происходит демонстрации усвоенных навыков.

«На них возложена великая миссия - предоставить возможность всем людям проживать полноценную жизнь без ограничения их территориально. Очень важно, что город Днепр присоединился к культуре обучение водителей и кондукторов», - добавила организатор тренингов Галина Целовальниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Патрульні виявили п'яну жінку на електросамокаті (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте