Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сквер Прибрежный в Днепре засиял по-летнему

Сквер Прибрежный в Днепре засиял по-летнему

Освещение нового сквера на жилмассиве Победа перевели на новый, летний режим.

Городской сайт уже неоднократно рассказывал о том, как в Днепре продолжается строительство второй очереди сквера «Прибрежный» и Набережной Победы.

Пока эти работы проводятся ударными темпами, продолжается благоустройство самого сквера. В нем успешно опробовали летний режим подсветки, о чем на своей странице в соцсети сообщил основатель и арт-директор фирмы «Эксполайт» (которая занимается реализацией проектов освещения новых объектов Днепра) Николай Каблука:

«Пришла пора перевести в летний сценарий лазерно-световую инсталляцию в Прибрежном сквере Днепра. Лазерные бабочки и световые лучи в летней гамме сменили весенние лазерные цветы.

Перманентная лазерно-световая инсталляция через 500-метровый пролив, которая создается световыми лучами и лазерами с материкового берега на противоположный берег косы. Экран в данном случае - лиственный неоднородный массив деревьев.

Противоположный берег в парке с наступлением ночи исчезал во тьме, а помощью света и лазеров мы расширили его пространство, освещая кроны деревьев и акваторию. Отражаясь в воде, лазеры рисуют на деревьев разные сюжеты, соответствующие времени года, и тематически расширяют пространство парка на 500 метров в акваторию Днепра. Осенью на кронах лазером и светом отображаются падающие листья, зимой холодные сине-белые снежинки падают в воду. А раз в неделю помимо сезонных сценариев проходит 5-ти минутное лазерно-световое музыкальное шоу о городе.

Очень контрастно весна сменилась летом, будто, как и мы, в пару кликов на компьютере, переключила сценарий. Усиливаем природные циклы световыми решениями. Приходите смотреть!».

Жителям Днепра новая подсветка пришлась по душе.

Видео освещенного по-новому сквера можно посмотреть здесь



Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (30.10.20 10:38): Парк действительно очень красивый. Но есть одно не совсем безопасное место, трос который натянут у воды.
Вчера вечером молодой парень не увидев каната напоролся лицом на него, упал и разбил голову. Вызывали скорую и госпитализировали.
Вечером трос не очень заметен, поэтому его нужно как то оградить.
Ответить | С цитатой
Ирина  (13.09.20 19:42): Каким маршрутом можно доехать с левого берега? Ответить | С цитатой
Виктория  (16.08.20 11:47): По каким дням работает лазерное шоу? И в какое время ? Ответить | С цитатой
Гога Кукурудзе  (15.06.20 14:30): Без шаурмы то не сквер. Ответить | С цитатой
Серджио.  (15.06.20 10:54): В прошлом году лазерная подсветка была не какая. Что в этом, надо посмотреть. Ответить | С цитатой
житель Победы  (15.06.20 10:21): Спасибо!Очень красиво!Молодцы!!! Ответить | С цитатой
Шла мимо  (15.06.20 10:14): Даёшь каждому району нашего города такой сквер, как этот, и тогда, действительно будет преображение. А сейчас Днепр - город контрастов, в одних районах тратятся сотни миллионов на скверы и платаны, в других районах не делается ничего Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Маша  (15.06.20 10:07): В период карантина световое шоу тоже работает? Ответить | С цитатой
Светлана  (15.06.20 09:47): Спасибо Вам за красоту и преображение нашего города! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте