Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают Стратегию развития ОСМД и ЖСК

В Днепре создают Стратегию развития ОСМД и ЖСК

В Днепровском городском совете работают над созданием Стратегии развития ОСМД и ЖСК. Документ должен стать своеобразной инструкцией для новых объединений и ориентиром для уже действующих.

Стратегия будет включать несколько направлений: энергоэффективность, организация, проведение ремонтов, обучение. После подготовки проекта, он будет вынесен на рассмотрение сессии горсовета.

 Об этом во время пресс-конференции 26 мая сообщил специалист отдела по работе с ОСМД, ОСН и ЖСК Днепровского городского совета Владислав Макарец.

 

«Мы проанализировали все объединения. В начале нашей работы все они были разрознены: были какие-то стремления, но концепции развития в целом не было. Городская власть приняла на себя инициативу по систематизации проблем ОСМД.
Чтобы провести анализ, работаем по двум направлениям: объединения через профильный сайт «Пространство самоуправления» могут подать стратегический план с перечнем всех ремонтов, которые им нужно сделать.
Другой - представители городской власти проводят анкетирование председателей объединений, чтобы понимать проблематику, сколько объединений регулярно участвуют в программах и какая помощь нужна. Это поможет нам сделать стратегию», - отметил Владислав Макарец.

Так, по словам представителя мэрии, Стратегия развития ОСМД и ЖСК станет единым документом, на базе которого объединения смогут работать несколько лет.

«Всех председателей ОСМД, которые хотят принять участие в подготовке документа и разбираются в том, зачем нужна стратегия, приглашаем к сотрудничеству - сейчас оно дистанционное. Будем вместе нарабатывать этот единый документ, который будет гарантией и стимулом для всех объединений дальше развиваться», - отметил специалист отдела по работе с ОСМД, ОСН и ЖСК Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (28.05.20 03:52): Уже не знают под каким соусом впарить эти ОСМД. Хлопцы, наши граждане, исправно платили десятилетиями, за свои квадратные метры. В эту цену входили: ежедневный сервис жилья и аккумуляция средств на капитальный ремонт. Теперь, навязывают, что давайте обнулимся - "кому должен - прощаю", а вы на себя возьмёте весь гемор по капитальному ремонту крыш, подъездов, околодомовой территории и замене труб. Учреждённое ОСМД не является владельцем земли под их домом, вся возня с монополистами (водоканал, днепрогаз и т.д.) ляжет на плечи ОСМД, а в случае крушения жилья (обвал балки, землетрясение и т,.д.) никакой компенсации на приобретение другой жилплощади от государства. Люди умные! За хорошие дела сильно агитировать не надо. Ответить | С цитатой
Генчик.  (27.05.20 13:47): В Днепровском городском совете работают над созданием Стратегии развития ОСМД и ЖСК...Хоть бы не смешили. Они всю жизнь только и работают над СТРАТЕГИЕЙ о том, как народ "обдирать" себе в карман!!! Правда, ФИЛЯ? Ответить | С цитатой
человек  (27.05.20 13:05): за 30 лет, уже стало очевидным, что когда упыри, которые у власти, только открывают рот, и оттуда вылетают словосочетания со словами: "реформа...", "стратегия..." - это значит, что уже намечен очередной схематоз по воровству денег из бюджета! Наших денег, народных! А народу все побоку... А тут, опять схематоз, уже и шлемазла нашли, которого нужно было пристроить, по звонку с розы... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте