Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пилатес, бодиарт и песни: днепровские слушатели Университета третьего возраста присылают проекты для участия в международном онлайн-конкурсе

Пилатес, бодиарт и песни: днепровские слушатели Университета третьего возраста присылают проекты для участия в международном онлайн-конкурсе

Университет третьего возраста Днепра участвует в социальном проекте для пожилых людей пяти континентов.

Такая договоренность была достигнута во время онлайн-конференции университетов третьего возраста с 19 регионами Украины, инициаторами которой стали: Международная ассоциация университетов третьего возраста (г. Тулуза, Франция), ОО «Ассоциация университетов третьего возраста «Клепсидра» (г. Киев) и ОО «Университет третьего возраста» (г. Луцк). Сбор заявок на конкурс продолжается уже около месяца. За это время днепряне прислали 57 инициатив.

«Днепряне золотого возраста участвовали в пяти направлениях. Это стихи на различные темы, в том числе на тему «Люди пожилого возраста и искусство жить при любых обстоятельствах», прозы, нерифмованные формы стиха, авторские книги. Среди уникального творчества наших слушателей можно выделить: стихи-благодарности за обучение в университете, мотивирующие антидепрессивные стихи, даже творчество, посвященное карантину. Второе направление - картина или рисунок. За месяц были собраны разнообразные работы, выполненные масляной краской, углем, карандашом. Наши слушатели даже прибегли к нестандартной форме живописи - бодиарту, а именно косплей-перевоплощению, переодеванию и раскраске себя, чтобы скопировать известные картины мира», - рассказала специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Юлия Довгалюк.
По ее словам, тема, которая привлекла к себе больше всего внимания, - рукоделие. Наиболее интересными проэктам оказались собственноручно связанные вещи. А также работы с различными техниками декупажа. В музыкальном конкурсе слушатели проявили незаурядную креативность: присылали варианты гимна «Университета третьего возраста», исполняли самостоятельно написанные песни и даже расписывали их по нотам.

«Фотографии спортивных достижений оказались чрезвычайно вдохновляющими для людей разной возрастной категории. Наиболее уникальные из них - это прохождение кольцевого маршрута вокруг Анапурны в Гималаях. Этот собственный рекорд установила жительница Днепра в возрасте 59 лет. Также участники присылали множество фото спортивных достижений от заслуженных тренеров Украины и СССР, фото любителей скандинавской ходьбы и даже домашние занятия пилатесом», - добавила Юлия Довгалюк.
Прием заявок для участия в международном конкурсе продолжается до 25 мая включительно. Необходимо заполнить анкету по ссылке. В ней указать: фамилию и имя, электронный адрес, страну, которую вы представляете, а также - студентом какого именно университета вы являетесь. К анкете нужно добавить фото или видео ваших работ и направить их на электронный адрес 14soczah.roz@gmail.com. Подробная информация по телефону: 063 80 65 278. Результаты конкурса объявят после 15 августа.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте