Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершилась весенняя высадка деревьев

|«« «« »» »»|

В городе появилось 1900 новых растений.

«В последние годы было много деревьев в аварийном состоянии и именно на их месте мы высаживаем новые, чтобы у территории был эстетический вид. Место на придомовой территории выбираем согласно обращениям граждан в департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. Так, например, сделали на ж/м Победа, а именно на бульваре Славы и на межквартальных участках, - высадили 50 новых, 27 из них — это хвойные кусты. Что касается центральных аллей и проспектов, то все происходит в соответствии с потребностями. Вид дерева выбираем в зависимости от территории», - рассказал начальник производственно-технического отдела КП «Зеленстрой» Сергей Овчаренко.
Жительница ж/м Парус-1 Инна рассказывает, что на их дворовой территории новые деревья появились впервые: «Мы благодарны, что в нашем дворе появились молодые саженцы. Теперь летом на детской площадке будет тень и уют».

На улице Гидропарковая, 9 саженцы появились на месте старых тополей, которые уже начали приносить хлопоты местным жителям.

«Как только был сильный ветер, постоянно ломались ветви, и это было очень опасно. Поэтому было необходимо что-то решать, и мы обратились к городскому голове. Реакция была быстрой - у нас сразу привели все в порядок», - рассказала местная жительница Лариса Костенко.
На Троицкой площади и улице Троицкой на месте каштанов, которые росли до реконструкции, высадили липы и грабы. Так решили, чтобы разнообразить местность.

«Деревья были завезены из Германии. Они были уже сформированные с комом. При выращивании этих деревьев были учтены все факторы для хорошего приспособления в нашей местности», - добавил Сергей Овчаренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


НАШЕ мiсто  (19.05.20 23:11): з19 травня 2016 р. називається ДНІПРО( і по-москальські ДНИПРО і латиною DNIPRO і на їдіш Дніпро) а не "днєппґ" як гнусаво тут дуркують марамої… Та й «днєпр» це не переклад назви НАШОГО міста а басяцький сленг 70х років. ГЕОГРАФІЧНІ НАЗВИ НЕ ПЕРЕКЛАДАЮТЬСЯ А ЛИШЕ транслітеруються. пс і НьюЙорк не "нофгарад" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну вы даёте!  (19.05.20 14:21): Срезали деревья, высадили КУСТЫ! Большая половина из высаженных деревьев усохнет, так же , как у входа на косу, на поляне стоят одни палки! Точнее, Лес палок! Ответить | С цитатой
НАШЕ мiсто  (19.05.20 12:27): з19 травня 2016 р. називається ДНІПРО( і по-москальські ДНИПРО і латиною DNIPRO і на їдіш Дніпро) а не "днєппґ" як гнусаво тут дуркують марамої… Та й «днєпр» це не переклад назви НАШОГО міста а басяцький сленг 70х років. ГЕОГРАФІЧНІ НАЗВИ НЕ ПЕРЕКЛАДАЮТЬСЯ А ЛИШЕ транслітеруються. пс і НьюЙорк не "нофгарад" Ответить | С цитатой
капля  (19.05.20 12:10): в море Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте