Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карта мест заражения, обсервация и усиление дезинфекции: Борис Филатов обнародовал план сдерживания заболеваемости COVID-19

Карта мест заражения, обсервация и усиление дезинфекции: Борис Филатов обнародовал план сдерживания заболеваемости COVID-19

Большинство из более чем 20 вновь выявленных больных COVID-19 в Днепре контактировали с прихожанами так называемой библейской школы в Першотравенске.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, какой стратегии будет придерживаться город, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса.

«А вы помните недавно благообразные лица областных чиновников, которые рассказывают в телеэфире, что у областной власти «все под контролем»? А помните, как Филатов пытался после вспышки в Першотравенске закрыть въезд в Днепр, а областная власть это решение отменила? Помните, да? А сами в тот же день Нацгвардией перекрыли Першотравенск. Правда, как теперь мы увидели, насколько неудачно», - написал Борис Филатов на своей странице в Facebook 22 апреля.

Так, в мэрии создадут карту контактных лиц и возможного заражения. Она будет указывать точки пересечения указанных людей - магазины, киоски и аптеки. Для этого будут использовать данные Национальной полиции и городского департамента охраны здоровья населения.

Те, кто имел контакты с больными, будет проходить принудительную обсервацию по месту жительства. Их будут обеспечивать продуктами первой необходимости.

В городе также выделят мобильную бригаду для контроля и обследования контактных лиц. Если болезнь подтвердят, зараженных положат в 21-ю инфекционную больницу.

Кроме этого, будет усиленно дезинфекцию подъездов и домовладений, где проживают контактные лица.

Жителям домов, где среди жильцов есть те, кто имел связь с больными коронавирусом, раздадут дезинфицирующие средства. О важности соблюдения карантина дополнительно проинформируют также жильцов близлежащих домов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


якщо  (25.04.20 14:27): в російськомовному коментарі ви побачите слова «хряк», «с о е в ые», «шоколадный б а р ы га», «Педро», «Липецкая фабрика», «однотуровый», «Вальцман - алкоголик», «панамский офшоренко», «п и н д о с о вская шестерка», «жити по новому», «Мальдiви», «Г н о й с ман», «Трупчинов», «С а б а ков», «Сеня-кролик» тощо, значить у Центрі інформаційних технологій Генерального Штабу інформаційних військ РФ до «роботи» приступила нова зміна. Знищити Україну як незалежну державу - генеральна лінія голодних православних росіян. Ответить | С цитатой
Житель  (23.04.20 17:42): "Кроме этого, будет усиленно дезинфекцию подъездов и домовладений, где проживают контактные лица."
- Это в каких районах делается дезинфекция??? На бумаге? Где фотоотчет???
Похоже снова лапша на уши???
Где списки и благодарные отзывы жильцов? )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совсем не друг  (23.04.20 09:54): Филатов, ты не эксцентричный, ты шизоид))) Почитай, как ты общаешься с народом-а, Вы помните..а ВЫ, помните, что сказал, Филатов..мы говорим о себе как Петро Рошен,в 3-ем лице?
Прекрати оскорблять народ, ты пыль на его ботинках. Мабуть в школе обижали и теперь истеришь-пиарщик
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (23.04.20 09:47): просто "супер" мэр Филатов! Все, что он может, это скулить в своем мордабуке, что "а я говорил... а я предлагал..."... А чего же ты не вывел своих мордоворотов и мордоворотов другана Геши и не перекрыли въезд в город? Что ж ты, Бориска не бил морду попу из троицкого собора, ты же визжал, что это будет! За время правления Филатова, город потерял статус миллионника и если вы 46% проголосовавших за него в 2015 году хотите, чтобы город Днепр окончательно превратился в местечко, то голосуйте опять за него... будете жить в вонючем хуторе... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOKI  (23.04.20 07:48): Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета
(Крылов)
Ответить | С цитатой
3434  (23.04.20 00:37): Даже Кличко с первых дней карантина карту заражения по районам сделал. Сделают, они, скоро, числа так 31 июня. Ответить | С цитатой
Василиса  (23.04.20 00:33): А чего то не совсем понимаю,наш мэр не забыл случайно,что мы не его опричники. Мы вообще-то граждане,живущие в свободной демократической стране. На карантин нас отправило правительство.они реально заигрались в «главных».
А что конкретно он сделал чтобы в Днепре не распространялась эта инфекция???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
as.t  (23.04.20 00:18): А можно обнародовать, пусть даже на этом сайте, смету затрат на создание этой самой карты?))) Ответить | С цитатой
Днепровец  (22.04.20 20:49): «О важности соблюдения карантина дополнительно проинформируют также жильцов близлежащих домов.»

Об этом надо информировать всё население. У нас, похоже, пол страны считает, что вирус подчиняется указам и распространяется по желанию правительства. То, что люди сами разносят вирус — им в голову не приходит.

И вот эту информацию им стоило бы донести.

Что вирус распространяется через людей.
И именно люди могут его остановить, если будут носить маски, соблюдать гигиену, и перестанут выпивать с друзьями по выходным.

А если этого не сделать, то через месяц места в больницах закончатся, и тогда настанет писец. Вот чем надо пугать, а не этими вашими штрафами...
Ответить | С цитатой
Я  (22.04.20 19:52): Что за бред? Что он собирался перекрывать? Когда по факту появились заболевшие? Так тогда все чекнутые уже давно разъехались по домам. Что бы закрытие города дало? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте