Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миссия помогать: как стать волонтером Центра социальной ответственности

Миссия помогать: как стать волонтером Центра социальной ответственности

Карантин – время добрых дел: истории о волонтерах Днепра.

Ежедневно сотни одиноких пожилых людей Днепра получают продуктовые наборы, которые им на дом доставляют волонтеры Центра социальной ответственности. Эта помощь позволяет им оставаться дома, не выходить лишний раз в магазин и не рисковать своим здоровьем в период карантина.


«В настоящее время координаторы Центра приняли более 6 тысяч обращений от пенсионеров города, нуждающихся в поддержке. С каждым днем таких просьб поступает все больше, а добрых волонтерских рук не хватает, ведь мы хотим охватить заботой и помощью всех», – рассказывает депутат горсовета Сергей Никитин, руководитель Центра социальной ответственности в Днепре.


Около 200 днепрян уже стали волонтерами Центра социальной ответственности в Днепре. Предприниматели, бизнесмены, представители фармацевтических компаний, косметологи, парикмахеры, и студенты – все они объединились, чтобы помогать. «Кто поможет, если не я?» – говорит каждый из них.

В команде - люди от 17 до 57 лет. Из них сформировано 22 волонтерские группы, которые развозят и доставляют адресно одиноким пожилым людям продуктовые наборы по отдельным локациям в районах.


Стать волонтером может каждый

Ольга Глушкова в обычной жизни занимается оформлением бизнес-документов, растит троих детей. А во время карантина стала волонтером и по вечерам вместе с сыном развозит продуктовую помощь пожилым людям на ж/м Тополь.

«С удовольствием откликнулась на призыв Центра социальной ответственности. У меня есть машина, а пакеты с продуктовой помощью – нелегкие, и доставлять их проще на автомобиле» – говорит Ольга.

По ее словам, слезы благодарности на глазах бабушек, которым они приносят продуктовую помощь от Центра социальной отвественности, не могут оставить равнодушными никого. « У меня нет финансовой возможности закупить продукты, но я всегда могу помогать физически», – делится волонтер Ольга.


Почти месяц сотрудничает с Центром и вместе со своей командой доставляет продуктовые наборы предприниматель Елена Ткаченко. «Не могу сидеть без дела! У меня есть активная и дружная команда единомышленников, которая всегда «За» идею, праздники и помощь. Случилась такая ситуация в стране, и мы не можем оставаться в стороне. Наша работа не оплачивается, мы здесь для того, чтобы просто помочь людям», – делится Елена.

8 человек из команды Елены также прошли инструктаж в Центре социальной отвественности и развозят помощь, строго соблюдая правила карантина.


Присоединяйтесь!

Чем больше будет добрых волонтерских рук, тем больше людей смогут получить помощь. Присоединиться к команде можно, написав сообщение на www.facebook.com/DneprHelp или позвонив 067-335-57-15 и 099-335-57-15.

Напомним, Центр социальной ответственности был создан в Днепре в первые дни карантина, его основной задачей стала помощь одиноким пожилым людям. Его основал Геннадий Гуфман, глава партии «ОП – За жизнь» в нашем регионе, который выделил 10 млн гривен на оказание адресной помощи. Идея нашла последователей по всей области. Сеть Центров уже работает в 11 городах.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте