Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители задержали группу торговцев оружием

На Днепропетровщине правоохранители задержали группу торговцев оружием

Работники внутренней безопасности НПУ вышли на след преступной группы, которая занималась сбытом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Среди организаторов криминального бизнеса - эксполицейский.

Оперативники Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности НПУ установили информацию о деятельности группы лиц, участники которой занимались хранением и сбытом травматического и огнестрельного оружия, в том числе автоматического, боеприпасов и взрывчатки. Это - жители города Покров Днепропетровской области и бывший сотрудник разрешительной системы одного из подразделений полиции Днепропетровщины.

По собранным материалам внутренней безопасности НПУ детективы следственного управления ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством прокуратуры области начали уголовное производство по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На «ассортимент» злоумышленники не скупились, клиенты могли приобрести товар на любой вкус и кошелек. Автоматы Калашникова, травматические пистолеты с глушителями, боевые гранаты с запалами, цинки с патронами различного калибра, а также тротил и пластид - при оптовой закупке покупатели получали немалые скидки.

34-летнего участника преступной группы работники Днепропетровского УДВБ НПУ совместно с детективами отдела расследования особо тяжких преступлений СУ ГУНП, работниками Службы безопасности Украины, при физической поддержке бойцов полиции особого назначения Днепропетровщины и процессуального руководства областной прокуратуры задержали сразу после сбыта автомата Калашникова, за который он получил 49 000 гривен.

Встречу с покупателем злоумышленник провел ночью, приехал на собственном автомобиле. Во время обыска транспортного средства правоохранители обнаружили в салоне боевую гранату Ф-1 с запалом УЗРГМ-2.

Кроме того, проведены санкционированные обыски по месту жительства задержанного и в принадлежащих ему помещениях, где обнаружены и изъяты 2 гранаты РГД-5 с запалами, револьвер с патронами, два цинка патронов калибром 7,62 мм (880 штук), цинк с патронами калибра 5 45 мм (6480 штук), три деревянных ящика с патронами 5,45 мм (6480 штук), 16 пачек патронов калибром 7,62 мм (320 штук) и 84 патрона калибром 5,45 мм. А также средства, полученные за оружие, 6 паспортов Украины на разных лиц, документы и расписки.

По месту жительства его сообщника изъято 1600 патронов различного калибра, металлическую банку для хранения запалов к гранатам Ф-1, ружье без маркировки, ящик для хранения гранат Ф-1.

Во время обыска по месту жительства эксполицейского изъято 2 охотничьих ружья, боеприпасы к ним, пневматическое ружье с оптическим прицелом, травматический пистолет ПМР с разрешением, выданным на другое лицо, тысячу долларов США, разрешения на оружие на других лиц, банковские карты, служебную документацию для оформление разрешений на приобретение оружия.

Принимаются меры по установлению места нахождения сообщников. Участникам группы грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Знаток  (07.04.20 09:48): Нахрена травматическому пистолету глушитель а? Ответить | С цитатой
ммг  (07.04.20 09:20): Ну хоть реальным делом занялись, а не коллекционеров за макеты трусить.

Бывший сотрудник разрешительной системы, ну надо же... Как же он прошел такой червивый сквозь тщательный отбор кадровиков?
Ответить | С цитатой
Роман  (06.04.20 23:24): На олх нашли друг друга,магазин закрыли наверное стал по интернету продавать Ответить | С цитатой
Ч  (06.04.20 21:52): Продавец, вообще, как нашел покупателя ? По объявлению? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте