Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин в транспорте Днепра: ярые пенсионеры специально нарушают и блокируют работу трамваев

Карантин в транспорте Днепра: ярые пенсионеры специально нарушают и блокируют работу трамваев

В Днепре с 26 марта действует ограничение на поездки в общественном транспорте. Воспользоваться трамваем, троллейбусом или 12 маршрутными такси теперь можно только в маске, перчатках и при наличии специального пропуска. Но пенсионеров Днепра карантин не смущает и они в очередной раз устраивают скандалы.

Сегодня утром такой инцидент произошел на трамвайном маршруте №15. Пенсионер зашел в трамвай без защитных средств, на что получил отказ в проезде. Пожилого мужчину это не остановило. Он уселся на свободное место и начал "трепать нервы" кондуктору и водителю, которые законно просили выйти мужчину из электротранспорта. Люди, которые спешили на работу и могут пользоваться спецтранспортом, приняли сторону сотрудников КП "Днепроэлектротранспорт" и просили выйти упрямца из вагона, но и это не смутило пенсионера.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра:

"Мы еще раз убедительно просим, всех людей, особенно пенсионеров, оставаться дома и не "злоупотреблять" возможностью проезда в общественном транспорте. В возникшей ситуации, на все 100% правы водитель и кондуктор. В случае, если нарушитель отказывается покидать салон транспорта, нужно вызывать экипаж патрульной полиции, для составление протокола из-за несоблюдения карантина. Но стоит понимать, что на время приезда полиции и всех действий, движение общественного транспорта будет заблокировано", - подчеркнули в департаменте.
Напоминаем, что транспорт Днепра работает в специальном режиме. На маршрутах остались трамваи, троллейбсы и еще 12 автобусных маршрутов.

Воспользоваться спецтранспортом можно только при наличии защитой маски, перчаток и самое важное - удостоверения. которое выдаёт городской совет. До понедельника все экстренные службы и горожане, которые обеспечивают жизнедеятельность города, их получат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Парас  (30.03.20 13:15): Правильно пенсы делают - лысенковско-тонконогое предприятие теперь только для льготных категорий лиц.
Платежеспособные - пересаживаются на велосипеды или личное авто.
Хватит терпеть наглость местных феодалов
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (29.03.20 11:12): опять пенсы чудят ... дома должны сидеть !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тарас  (27.03.20 21:06): неужели не нашлось мужика вышвырнуть ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
для некоторых  (27.03.20 14:52): Только что из украинских СМИ: " ..В Испании за сутки зарегистрированы рекордные 769 летальных исходов вследствие осложнений, последовавших за заражением остроинфекционным коронавирусом COVID-19, сообщает в пятницу министерство здравоохранения страны.
Всего с начала распространения вируса в Испании скончались 4 тыс. 858 человек, 64 тыс. 59 заражены, из них 4 тыс. 165 находятся в палатах интенсивной терапии, 9 тыс. 357 вылечились.
В министерстве отметили, что в рамках противодействия распространению вируса заключены контракты с 200 иностранными медиками.
Ожидается, что в течение пятницы совет министров Испании соберется на чрезвычайную встречу, на которой будет приниматься решение о продлении чрезвычайного положения в стране до 11 апреля.". А теперь размышляйте. Только мозгами, а не эмоциями.
Ответить | С цитатой
Валентина  (27.03.20 14:46): А куда он прется, если сказали дома сидеть? Сто пудов ему никуда не надо. Часто слышала от стариков, что любят просто покататься. Полицию надо было вызвать, они бы его покатали. Ответить | С цитатой
Ростик Петровский  (27.03.20 14:18): ты тоже состаришься , если доживёшь , потом приколишься сам с себя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гайджину  (27.03.20 14:14): Да, еще, чуть не забыл. Никогда не говорите "вперед", "вали в Россию"; и т.д. Крымчанам это говорили постоянно, и вот они просто взяли и последовали этому совету.Спасибо за внимание. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гайджину  (27.03.20 14:11): Никто не ненавидит украинцев, проспитесь. Ненавидят недострану, за 30 лет не сумевшую постоить НИЧЕГО, и занимавшуюся только тем, что отдавалась олигархату, регулярно ложилась под Штаты, рушила промышленность и постоянно гадила на Россию. Посмотрите вокруг - мы с вами живем в беднейшей стране в Европе (ах да, после Молдовы, уже намного легче), захваченной западными монополиями и банками, с нищим и озверевшим народом. Так разве это не укрозимбабве?? Самокритичней надо быть, а не обсирать своих же (с ваших же слов) единоплеменников, т.е. русских. И да, поменьше смотреть лживое укроТВ , с ним вы окончательно деградируете в амебу, только и умеющую орать про плохую Россию.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гайджин  (27.03.20 13:31): Укрозимбабве?!!!
А вы в какой стране живете? Ненавидите Украину? Так вперед!!
Расеюшка вас заждалась. Жить в стране,которую вы ненавидите,на это способен только расийский выблядок.
Вы знаете,я россиянин. Серьезно. Живу в Украине. Очень и очень пожилой человек. Жил ранее во многих странах по работе. А вот старость,рещил провести в Украине. И я всегда,стеснялся своих соотечественников. За тх наглость,подлость,презрение к населению тех стран,где лни поселились. Особенно это заметно в таких странах как Япония,Австралия,Новая Зеландия.Филиппины. Снобство,так и прет. Но вот в Украине,вас,мерзавцев,больше чем где бы то не было.
За что? За что вы ненавидите украинцев ( а я не украинец,а русский)? Вель основные меозости и пакости,происходят не от них,а от ваших привозных переселенцев,ставших,к несчастью Украины,ее согражданами.но в душе так и оставшихся совками.
Читаю васпод разными никами,а в душе омерзение. Все беды стран,где бы вы не жили,от вас и таких как вы.
Подьезд уберите.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Синяя птица  (27.03.20 12:21): Хотелось бы узнать количественное соотношение заболевших пенсионеров на единицу ещё неокрепших умов.. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте