Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают совместно обсудить сохранность фасадов исторических зданий

Днепрян приглашают совместно обсудить сохранность фасадов исторических зданий

Горожане могут присоединиться к формированию правил обращения с ценными фасадами. Эти правила станут составляющей частью Дизайн-кода Днепра.

Еще одной составной частью Дизайн-кода будет новый документ - «Умови опорядження та утримання фасадів будівель і споруд на території м. Дніпра в межах історичних ареалів і на об'єктах культурної спадщини, поза межами історичних ареалів».

Он как раз разрабатывается, и для его подготовки большую работу провели начальник управления по охране культурного наследия горсовета Днепра Надежда Лиштва, главный художник города Сергей Белый и другие специалисты.

В чем суть новшества?

Этот документ целиком регламентирует, что можно делать с фасадами, а что – нельзя. Он подробно описывает запреты на полную или частичную окраску фасада в неправильный цвет, особенности паспортизации, условия размещения кондиционеров, реконструкции балконов и другие вопросы, связанные с фасадами.

Если за фасадные конструкции отвечает Дизайн-код №1250, то непосредственно за фасады теперь будет отвечать новый документ.

К его обсуждению и окончательному формированию специалисты и приглашают присоединиться горожан. Но поскольку из-за известных событий прийти лично в органы горсовета и высказать свои пожелания нельзя, то обсуждение проводится дистанционно.

И присоединиться к нему можно по следующей ссылке.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (19.03.20 10:07): Покрасить фасад это еще не так плохо - он может быть только приветливее после такой процедуры. Сейчас другая проблема. После закрытия множества киосков активно скупаются квартиры первых этажей, оборудуются отдельным входом с изменением конфигурации несущих стен (это 1-й ! этаж и расчеты тогда вели специалисты своего дела, а не шабашники). И хорошо если там будет открыто что то продуктовое (это только увеличение плотности тараканов), но ведь открывают курительные салоны и весь дом дышит этой гадостью. Ответить | С цитатой
Фин Ваася  (19.03.20 05:51): "непосредственно за фасады теперь будет отвечать новый документ."
Так кто отвечает тот и должен оплачивать весь этот банкет.
Ответить | С цитатой
555  (18.03.20 18:09): и обязательно на обсуждение пригласить представителя от рисовальщиков рекламы наркоты , узнать их мнение на каком цвете им удобнее надписи делать !!! Ответить | С цитатой
555  (18.03.20 18:04): а как Сергей Белый стал главным художником ? что он такого нарисовал ? образование позволяет ? а то с рекламой уже наделал делов , город скоро станет серым как цвета АТБ ... носятся с этими фасадами - развалюхами допотопными , которые все в трещинах и скоро сами развалятся ! что на ни уже смотреть ? их и осталось не так много , за , что борьба ? цвета согласен, нечего красить всем как придется ... Ответить | С цитатой
Житель  (17.03.20 18:56): Подскаж те, что за здание на фотографии? Где оно находится Ответить | С цитатой
UKRBAT  (17.03.20 18:54): если здание в собственности, то надо слать на все три стороны болельников за фасады. Пусть купят себе дом и охраняют его фасады. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте