Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужно действовать жестко и без исключений: глава МОЗ сделал срочное заявление

Нужно действовать жестко и без исключений: глава МОЗ сделал срочное заявление

Министр здравоохранения Украины Илья Емец обратился к украинцам по поводу распространения коронавируса. Он заявил, что для предотвращения заболеваний нужно закрыть все общепиты и ТРЦ, ограничить передвижения внутри страны, и ввести дистанционный режим работы сотрудников компаний. Об этом сообщается на странице министерства в Facebook.

"Сейчас я говорю и как врач, как управленец, и как министр здравоохранения Украины. Некоторые говорят мне, чтобы я не нагнетал ситуации, потому что это якобы сеет панику. Но напомню, что мы не в тоталитарном государстве, чтобы замалчивать правду", – написал он.

По словам министра, вирус COVID-19 – это враг номер один не только украинского общества, но и всего мира и каждый час может стоить сотен и даже тысяч человеческих жизней.

"Мы не имеем права ждать массового заражения украинцев. Должны действовать немедленно, на опережение. Жестко и без исключений. Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек", – заявил Емец.

Также он подчеркивает, что больницы нужно немедленно перепрофилировать в инфекционные. Кроме того, нужно отменить все плановые мероприятия и направить ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией.

Сейчас Минздрав активно собирает лучших эпидемиологов страны и включает их в состав Оперативного штаба, чтобы быстрее реагировать на новые вызовы эпидемии.

"Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция – самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких", – написал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


raschupkin  (18.03.20 21:10): Есть решение: ВСЕМ министрам выйти из кабинетов и побывать на подведомственных объектах: больницам, пропускным пунктах, хлебозаводах и т.п.! Ответить | С цитатой
CMEX  (18.03.20 08:46): Ага. Все так и будет. Ничего, что в Италии применялись такие же меры? И к чему это привело?! Итальянцам, пока эпидемия не распространилась по ЕС, помощь соседние страны подкинули. Сейчас же вся Европа в глубокой "Ж" по медицине. А мы еще глубже.
Кто нам будет помогать?
Вводите строгий карантин, как сейчас в Италии, Испании, Голландии.
Всем сидеть по домам, разрешение на выход на улицу, постоянный мониторинг ситуации по распространению заболевания, легких больных держать дома, тяжелых в госпитали.
"Эти не работайте, а этим можно". Рынки как работали, так и работают в штатном режиме. Люди как шатались по улицам, так и шатаются.
Напомню, инкубационный период 14 дней!!! Сколько человек за 14 дней переносчик заразит? А они сколько? Даже взять 1:10 в день, то за неделю "ляжет" такой город как Киев.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Для идиотов  (18.03.20 05:10): По поводу паники с масками.
первоисточник https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru s-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses
Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?
Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.

ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).
Ответить | С цитатой
продолжение  (18.03.20 05:07): К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают. Более подробные сведения представлены в разделе об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции Ответить | С цитатой
сергей  (17.03.20 11:30): Сгорел сарай - гори и хата! (48 сек)
https://youtu.be/fFrWQF43lJE
Ответить | С цитатой
!!!  (17.03.20 11:29): "Но напомню, что мы не в тоталитарном государстве, чтобы замалчивать правду!" и у нас 7 заболевших xD xD xD... Ответить | С цитатой
при всех ОРЗ  (17.03.20 06:57): При первых признаках заражения (почувствуют некурящие, с чистой носоглоткой) :
- 1 ч.л соды на литр воды нагреваете до кипения.
- через свернутый из бумаги "рупор" вдыхаете несколько раз.
- повторяете еще через время, если не сразу подействовало.
- еще лучше - накрыться одеялом над кастрюлей только что отваренного картофеля "в мундире" и сидеть минут 20..
Всё! Вирус погибает при 40*.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наташка  (16.03.20 22:36): Я благовоспитанная дама, а тут на сайте одно отребье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чумной доктор  (16.03.20 16:38): Сжечь всех - и дело с концом. Помогает. Проверено. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Наташка  (16.03.20 16:35): Читаю каменты и ужасаюсь. Насколько неадекватные у нас люди. Наверное, это совковые пенсы освоили с трудом интернет и пишут такую хню. Нормальным гражданам такое даже в голову не придёт. А какие ники, с ума сойти! У меня просьба к таким идиотам, не пишите мне будете умней казаться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (13)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте