Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство аэропорта начнется в сентябре

|«« «« »» »»|

Проекты и терминала и взлетной полосы пройдут все экспертизы летом и в августе-сентябре можно начинать строить аэропорт Днепра.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно скорее началось строительство аэропорта Днепра, - заявил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко. - Что касается взлетной полосы – то проект разрабатывается. Также сейчас идет экологическая проверка (так называемая ОВД). Думаю, к лету проект будет окончен, затем пройдет все проверки, затем проведем тендер на определение подрядчика строительства полосы и в августе-сентябре (плюс-минус месяц) начнется строительство».

У подрядчика, который занимается проектированием терминала уже также готов эскизный проект и схемы размещения сооружения. Уже есть все расчеты пиковых нагрузок и в проекте уже предусмотрена возможность расширения терминала через 20 лет, рассказывает представитель заказчика работ компании «DCH» Владимир Васильченко.

«Изначально терминал будет рассчитан на 1300 человек в час (вылет и прилет), но через 20 лет это число можно будет увеличить в 2 раза до 3 млн пассажиров в год», - делится Васильченко.

В терминале будет 6 выходов на посадку. Здание будет трехэтажным, дизайн помещений в скандинавском стиле – светлые стены и полы, много материалов «под дерево». Терминал построят трехэтажным с таким расчетом, чтобы при необходимости расширения третий этаж перепрофилировать под залы ожидания. Площадь терминала 35 тысяч квадратных метров. При сдаче в эксплуатацию он будет рассчитан на 1,6 млн пассажиров в год.

Зоны контроля будут удобно расположены, так, чтобы пассажирам не пришлось перемещаться из одного конца терминала в другой, уверяет специалист. Проектировщиками учтены все расчеты в том числе и по потокам пассажиров, так чтобы минимизировать их маршруты и сделать максимально удобным нахождение в аэропорту.

«Мы уже рассчитали все, вплоть до пиковых нагрузок до 2045 года. Как только проект пройдет все экспертизы, будем готовы приступить к строительству. Ориентировочно в сентябре», - заявил Васльченко. Параллельно в работами по проектированию взлетно-посадочной полосы и терминала в ОГА разрабатывают логотип Днепровского аэропорта. Пока нет ни эскиза ни предложений, но времени еще достаточно. Предварительно серый фасад нового терминала хотят украсить гербом области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (16.03.20 11:14): Как вовремя, куда летать будем?
Все границы закрывают, это как с ЕС лет на 20-25 опоздали, может лучше уже никуда не спешить, все само собой разрулится, а мы подождем, толку больше будет, у нас что инициатива, то потом по*** большая.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катерина  (15.03.20 18:03): В апреле, августе... в сентябре! Правильно, только дураки начинают строить весной. А по технологии лучшее время - конец ноября. Т.е. официально сентябрь, потом пока материалы завезут, пока технику подгонят - вот и зима. А зима, как известно, лучшее время для строительных работ. Ответить | С цитатой
Ха  (15.03.20 00:32): В 2045 может и полетим при пиковых нагрузках. Спасибо что названа дата окончания строительства Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (13.03.20 22:51): Если построите, спасибо вам большое !!! не слушайте лузеров , летать Днепр тоже будет !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
артем  (13.03.20 19:51): В марте уже начали))) Ответить | С цитатой
...  (13.03.20 18:39): О чем они вообще пишут? Сначала рассказывают о том, каким будет прекрасным и продуманным аэропорт, а потом оказывается, что не то что нет утвержденного проекта - вообще нет никакого проекта. Так что вы тут золотые замки рисуете? Строительство обещаете при в "августе-сентябре плюс-минус месяц"? Сентябрь плюс месяц - это октябрь, а там уже и зима, когда работы не будете вести Ответить | С цитатой
КО  (13.03.20 18:23): В Днепре 2 гейта, это 4 самолёта в час, 96 в сутки. Где их взять, с кем договориться, проблема, понятно в чём. Или в ком.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте