Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25% пользователей соцсетей находятся в депрессии

25% пользователей соцсетей находятся в депрессии

Вместо свиданий — длинные переписки. А лайки под фото заменят валентинки. Так День влюбленных проводят большинство днепрян.

Психологи считают: люди выбирают Интернет, потому что это проще. Однако праздновать в одиночестве можно и в соцсетях. Тему продолжит корреспондент 34 телеканала.

Вика и Миша рассказывают, как встретились. Девушка зарегистрировалась в приложении для знакомств, потому что никак не могла найти пару. Несколько раз ходила на свидания, но все напрасно. И полтора года назад ее страницей заинтересовался Миша.

“Я просто увидела и влюбилась. Просто на фоне всех остальных ребят и этих профилей, где ребята с пивасиком, в футбол играют где-то на сельском поле. То Миша, конечно, очень меня заинтересовал”, — рассказывает Виктория Будзинская, она нашла любовь в Интернете.
Миша говорит, было сложно решиться написать девушке. Ведь раньше ему в Интернете не везло. Но парень рискнул и пригласил Вику на свидание.
“У нас так совпали психологические проблемы и достоинства, что мы хорошо вместе живем. Нам повезло, что мы встретили друг друга”, — делится Михаил Спиридонов, который нашел любовь в Интернете.
А Даша уже три года на сайтах знакомств. За это время ей так и не удалось найти себе пару. Девушка не раз плакала в подушку от постоянных отказов в сети.
“Просто каждый отказ в сети безумно огорчает. Все эти дизлайки заставляют почувствовать себя опустошенным. И ты реально впадаешь в депрессию”, — делится Дарья Морар, она разочаровалась в свиданиях.
25 процентов пользователей соцсетей находятся в депрессии. Такую цифру назвали ученые из Ирландии. Все из-за приложений для знакомств, где можно одним кликом показать "ты мне не нравишься".

Такую депрессию иногда приходится лечить годами, говорят психологи.

“У нас просто есть механизм внутреннего сомнения. Люди просто начинают болеть. Сначала у них возникают неврозы, а потом все эти явления переходят в новомодную болезнь — психосоматику”, — объясняет психолог Павел Сарапин.

Впрочем, есть вариант значительно надежнее сомнительных приложений, уверяют специалисты. Если ищешь любовь — обратись к профессионалам.

“Когда приходят ко мне, я могу дать краткую характеристику. Кто он, что он, чем увлекается. Сколько у него детей. То есть ту информацию, которую человек хочет получить, он ее получит. И уже идет на свидание подготовленным”, — рассказывает Людмила Черниенко, директор брачного агентства.
Но, несмотря на постоянные разочарования в соцсети, Даша надеется, что День влюбленных проведет не в одиночку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (16.02.20 23:52): Проблема не у сайтах знайомств,а у тому що хтось їх усіх викупив, понаробляв 30 штук майже однакових, та зробив цю всю кашу неадекватно платною.Саме тому у мене депресія,а не тому що відмовляють.Ти просто незможеш нікому написати бо сайти платні.А незрозуміло за що нехочеться. Ответить | С цитатой
Света  (16.02.20 19:06): Думаю у большенства социков с головой не в порядке, сутками там сидят. Ответить | С цитатой
Бабка зинка  (16.02.20 10:22): Долой депрессию.даешь самый лучший день Ответить | С цитатой
Хм  (15.02.20 14:08): Та шо там 25%. Всё простое население Украины в депрессии! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гонта  (15.02.20 13:58): не вижу никакого смысла в браке, т.к. содержание семьи гораздо дороже обходится, чем оплата труда проститутки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валентин  (15.02.20 13:26): И самое страшное в любовных отношениях, это когда твои отношения с человеком приводят не к неврозу, а перерастают маниакально-депрессивный психоз, который плавно переходит в суицидальную депрессию! Психаторы *** недоделаные) Ответить | С цитатой
Валентин  (15.02.20 13:23): Психосоматика - это не психическая болезнь, дебилы, а направление в медицине, которое изучает психологические факторы извне, влияющие на возникновение соматических заболеваний, то есть заболеваний тела! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте