Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском объединяют детскую и 9-ю городские больницы

В Каменском объединяют детскую и 9-ю городские больницы

Решение о прекращении существования городской детской больницы как отдельного юрлица подготовлено на февральскую сессию городского совета в Каменском. Данным решением детскую больницу объединяют с 9-ой городской в одно КНП КГС. После его принятия детская больница перестанет существовать как самостоятельное учреждение.

В официальном документе прописана следующая схема действий:

- Прекращение существования КНП КГС «Городская детская больница» путем ее присоединения к КНП КГС «Городская больница №9».

- Определение КНП КГС «Городская больница №9» правопреемником всего имущества, активов, прав и обязанностей детской больницы.

Кроме этого, в тексте решения сообщается, что срок предъявления кредиторами своих требований к юридическому лицу, которое прекращается, установлен в три месяца со дня опубликования сообщения о данном решении.

По заверениям и.о. начальника управления здравоохранения Каменского городского совета Виталия Мандзюка, объединение связано с медреформой. Все медработники детской горбольницы продолжат работать на своих местах, однако администрацию детской больницы, похоже, ждет сокращение.

«Присоединение детской больницы к многопрофильной крупной больнице даст возможность пациентам детской больницы пользоваться сильной диагностической и лечебной базой КНП КГС «Городская больница №9». Все медицинские сотрудники детской больницы продолжат работать на прежних рабочих местах. В процессе присоединения средства, которые будут сэкономлены на оптимизации административного аппарата детской больницы, будут направлены на улучшение условий пребывания в детской больнице и приобретение нового медицинского оборудования», - сообщил В. Мандзюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте