Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выплату соцпомощи украинцам заметно ускорят: в Кабмине раскрыли детали

Выплату соцпомощи украинцам заметно ускорят: в Кабмине раскрыли детали
Фото: УНИАН

В 2020 году в Украине растут социальные выплаты малозащищенным слоям населения и безработным, что связано с увеличением прожиточного минимума.

При этом Министерство социальной политики изменило механизм финансирования таких выплат, что позволит выдавать деньги населению гораздо быстрее – в течение 1-3 дней. Как сообщила пресс-служба ведомства, часть выплат перешла из субвенций в бюджетные программы.
"Речь идет о помощи детям-сиротам и детям, лишенных родительской опеки, малообеспеченным семьям, при рождении ребенка, одиноким матерям и др. А также о выплате льгот и субсидий на ЖКХ и приобретение твердого и жидкого топлива и сжиженного газа в денежной форме", – уточнил заместитель министра Виталий Музыченко.
Он объяснил, что такие изменения призваны упростить администрирование выплат. Например, при перераспределении расходов между регионами не потребуется принятие решения правительством, что раньше могло занимать несколько месяцев.
"Благодаря принятым решениям с 2020 года Минсоцполитики сможет перераспределять соответствующие расходы за 1-3 дня", – резюмировал Музыченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ден  (11.01.20 00:58): А мне вообще субсидию не дали мол юмз не плотит налоги с апреля.. Ответить | С цитатой
Реально  (10.01.20 18:34): Минсоцполитики придумало монетизацию льгот по коммунальным платежам с октября прошлого года. Оформил всё как положено с переводом на Ощадбанк. Прислали один раз в ноябре. Сегодня 10 января уже прошло, за декабрь оплаты нет. Раньше оплачивал регулярно, ежемесячно с разницей в 1-3 дня. Так кому это выгодно чтобы образовывались задолженности? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
интересно однако  (10.01.20 17:46): "при перераспределении расходов между регионами не потребуется принятие решения правительством, что раньше могло занимать несколько месяцев"
а когда это "раньше это могло занимать несколько месяцев"? Вроде, раньше ни при какой власти не было настолько тугодумов, которые, как сейчас, не в состоянии своевременно реагировать на изменение ситуации и собственноручно создать кризис после многолетнего роста
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте