Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будни начались с массового ДТП

Будни начались с массового ДТП

14 пострадавших и 1 погибший в результате утреннего ДТП в Никополе.

Сегодня в 6-49 в Никополе столкнулись 2 легковых автомобиля с автобусом, который вез на работу сотрудников предприятия. ДТП произошло прямо на улице, где расположена станция скорой помощи, поэтому 5 бригад прибыли на место происшествия в считанные минуты.

К сожалению уже к их прибытию одному из пострадавших уже невозможно было помочь, медикам осталось лишь зафиксировать смерть. Всего в результате ДТП пострадали 14 человек, несколько в довольно тяжелом состоянии, одной потерпевшей уже провели операцию по ампутации части ноги. Это единственный резонансный случай за все последние дни, в праздники никаких подобных случаев не было, делится директор областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

«В ДТП погиб один пассажир автобуса, 14 пассажиров получили травмы. 21-летней девушке ампутировали ногу. 4 пассажира автобуса находятся в легкой степени тяжести, 7 – в средней и 2 человека остаются в тяжелом состоянии», - сказал Радий Шевченко.

Всего за праздничные выходные в области случились 28 ДТП с потерпевшими, делится медик. Все без тяжелых последствий. Всего за праздники произошло 50 «громких» происшествий, а в прошлом году таких, «заслуживающих внимания» за этот же период было аж 150, делится Шевченко. Среди этих 50 вызовов 1 пулевое и 3 ножевых ранения, 3 переохлаждения мужчин в состоянии алкогольного опьянения, 2 травмы на производстве, 10 случаев алкогольной интоксикации и 2 в наркологической.

И это только те, которые вызвали «скорую». На самом деле больных алкоголизмом и наркоманией гораздо больше, признает главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая. Уже сейчас, в разгар праздников, отделение интенсивной терапии переполнено. На 6 коек 12 пациентов.

Всего за рождественские выходные только в диспансер Днепра госпитализировали 40 человек в тяжелом состоянии, 12 в состоянии тяжелейшей алкогольной интоксикации и 26 в наркологической. И это только начало, к 13-14 января больных будет еще больше, делится опытный врач.

«Зато в этом году у нас ни одного случая уличного травматизма и, если и есть какие-то бытовые травмы, то практически все легкие», - отмечает Радий Шевченко.

В целом за рождественские выходные медики выезжали на 4257 вызовов, госпитализировали 1300 человек. Подводя итоги 2019 года Радий Шевченко отметил, что за год бригады экстренной помощи вернули к жизни 100 человек, тогда как в 2018 году было 88 успешных реанимаций.

«На 12 жизней больше удалось нам вернуть тем, кто был на пороге смерти» - радуется медик.




Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (09.01.20 14:24): https://youtu.be/Wibgc_5UKhU советую посмотреть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не местный  (08.01.20 13:56): Уже 2-е погибших насколько мне не известно (((
Что произошло пока никто ничего толком не говорит. Но по Жуковского в лобовую сойтись это нужно быть очень "талантливым"! Прямая, достаточно широкая дорога с хорошей видемостью.
П.С. Насколько знаю, виновник ДТП (водитель белой легковушки) жив и почти здоров...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте