Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский призвал сети АЗС активнее снижать цены на топливо с учетом курса гривни

Зеленский призвал сети АЗС активнее снижать цены на топливо с учетом курса гривни
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал представителей компаний-участниц топливного рынка, а также нефте- и газодобывающей отрасли, сетей автозаправочных станций активнее снижать цены на бензин с учетом укрепления курса гривни.

Как сообщили в Офисе главы государства, во время совещания стороны обсудили вопрос снижения цен на топливо на украинских АЗС и детенизации рынка.
"Мы обращаемся к вам с предложением более активно отреагировать на укрепление курса и уменьшить соответственно цену на бензин. Не предоставлять скидки, а уменьшить цену на табло", – подчеркнул президент.
В свою очередь, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Сергей Николайчук отметил, что в последнее время цены на бензин и дизельное топливо начали снижаться и добавил, что наблюдается тенденция укрепления курса гривни, а потому топливо будет продолжать дешеветь.

В то же время, заправки должны существеннее уменьшать цены на топливо, но вместо этого они наращивают выплаты по бонусным программам.

Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив подчеркнула, что реальная цена на горючее сильно отличается от цены, которую устанавливают компании в соответствии с программами лояльности.

"Такая ситуация несвойственна большинству европейских рынков – когда настолько большие программы лояльности. Мы предлагаем цену, по которой вы реально продаете бензин, указывать на стелле (электронном табло) и оптимизировать программы лояльности, чем увеличить конкуренцию на рынке", – заявила она.
В свою очередь, представители компаний-участниц топливного рынка напомнили о проблеме нелегальных заправок. По их данным, почти 25% автозаправочных станций работают вне закона. Также действуют нелегальные нефтеперерабатывающие заводы.

Президент, в свою очередь, пообещал активно бороться с нелегальным рынком и уже в начале года провести совещание с правоохранительными органами на эту тему.

"Мы готовы помочь. Если у вас есть данные по областям – предоставьте нам. С нелегалами мы разберемся ... Я вам обещаю, что с января, после праздников, начнем очень жестко бороться со всеми нелегалами", – заявил глава государства.
Кроме того, в Офисе президента отметили, что участники совещания договорились снова встретиться в январе и обсудить проблему борьбы с нелегальными АЗС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АнтиЗЕ  (24.12.19 07:45): Бюджет Киева 2019 55 млрд грн, бюджет Днепра 2019 15 млрд грн, бюджет Киева 2020 58 млрд грн, бюджет Днепра 13 млрд грн. Похлопаем голосовавшим за зелёную слизь) Ответить | С цитатой
Риелтор  (24.12.19 04:29): Молодец Володя...дави торгашье Ответить | С цитатой
Юлия  (23.12.19 23:59): Я брала доллар по 28 за еденицу
А сейчас доллар умышленно опустили ...чтобы вымани. У населения ростом цен на продукты...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ден  (23.12.19 23:57): Пропан на оборот подорожал...
Был 10.50 сейчас от 11.50...
За неделю
Ответить | С цитатой
Ч  (23.12.19 22:38): Никто не верит что это мега-укрепление продержится долго! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте