Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: за время существования муниципального лагеря «Золотой век» здесь отдохнули и оздоровились около 40 тысяч днепрян элегантного возраста

|«« «« »» »»|

Один из самых успешных социальных проектов в Днепре, основанный мэром Борисом Филатовым, - лагерь отдыха «Золотой век» - в этом году отметил пятую годовщину основания.

За это время здесь побывали около 40 тысяч жизнелюбов. Лагерь предлагает своим гостям содержательный досуг, где развлечения сочетаются с оздоровлением и даже обучением. «Золотой век» работает круглогодично.

В комнатах, где проживают гости лагеря, сделали ремонты. В общем после перепланировки и реконструкции помещений увеличилось количество посетителей - с 180 до 260.

Ежедневная программа для отдыхающих «Золотого века» - это йога, фитнес, дыхательная гимнастика цигун, теннис, волейбол, скандинавская ходьба. Все разработано с учетом возрастных особенностей. Здесь проводят лекции об истории и культуре, а также различные мастер-классы.

Шестидесятилетняя Нина Яременко в «Золотой век» приехала впервые.

«Получила массу удовольствия от отдыха. Получила больше, чем ожидала. Было много занятий и досуга: скандинавская ходьба, экскурсии в лес, к озеру, Петриковская роспись, танцы, фильмы. Когда я еще работала, то не отдыхала почти вообще никогда. Здесь все было неожиданно, даже не верилось, что так может быть для пенсионеров. Все довольны», - рассказала Нина.
Кроме этого, среди нововведений сезона-2019: юридические консультации, в частности, по получению льгот, начислению пенсии, а также по вопросам недвижимости, наследия. Есть и лекции по защите прав потребителей, а еще - психологические тренинги, протистрессовые техники и многое другое.

В лагере есть компьютерный, литературный и танцевальный клубы, а также караоке, дискотека, проводятся различные концерты. Традиционно отдыхающим устраивают спортивные соревнования, интеллектуальные турниры и конкурсы. На территории есть кабинет первой медицинской помощи с квалифицированным персоналом, а еще - кислородная терапия, парикмахерская и массажный кабинет.

«Сколько бы я не общался со знакомыми из других городов, такого отношения к людям нашего возраста, как здесь, еще не встречал. Я благодарен очень нашему мэру, что ему удалось это организовать. Отдых полезный и активный», - сказал Иван.
Накануне зимних праздников отдыхающих элегантного возраста традиционно посетил мэр Днепра Борис Филатов.

«Это - традиционная встреча, чтобы пообщаться, провести время в дружеской атмосфере. Кроме этого, я также приехал, чтобы ознакомиться с изменениями, которые произошли в лагере. Руководитель профильного коммунального предприятия и директор лагерь получили поручение уделить больше внимания вопросам противопожарной безопасности. Я бы хотел, чтобы соответствующие специалисты сконцентрировались на этом. В дальнейшем также продолжим проводить ремонты в комнатах, где проживают отдыхающие», - отметил городской голова.
Борис Филатов также пригласил горожан элегантного возраста приобщаться к отдыху и праздникам в муниципальном лагере.

Так, в «Золотом веке» с размахом планируют отмечать зимние праздники - аж до Масленицы.

За создание новогодней атмосферы взялись уже с середины декабря. В последнюю неделю 2019 года гостей ждут предновогодний концерт-карнавал и конкурсы. После Крещения, если будет способствовать погода, жизнелюбы смогут посоревноваться в конкурсе на самого креативного снеговика. Уже ближе к Масленице в лагере будут провожать зиму. 27-го февраля отдыхающим элегантного возраста устроят обрядовое действо «Широкая Масленица» - с песнями, играми, хороводами и угощением блинами.

Подать документы граждане могут по адресу: Днепр, пр. Дмитрия Яворницкого, 64-В, КП «Оздоровление и отдых». Для регистрации при себе нужно иметь оригинал и копию паспорта, идентификационного кода, пенсионного удостоверения по возрасту. Справки по телефону горячей линии - (067) 550-06-70.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а  (23.12.19 17:35): шо от дед с мендалями на пиджаке? Ответить | С цитатой
хе  (23.12.19 17:33): Бабки ишут жанихов! Ответить | С цитатой
житель  (23.12.19 12:40): ну вот, у Бориски уже 40 тыщ голосов есть! Ответить | С цитатой
пенсионер  (23.12.19 11:25): Ну да, в этом КП "Оздоровление и отдых" сидит дедок, наглый до предела. То говорит пенсионерам, чтобы они в 4 часа утра приходили занимали очередь, то рассказывает, как пенсионеры здесь бьются и ругаются только для того чтобы их поставили в очередь на отдых. После такого анонса у многих желание поехать в этот лагерь отдохнуть улетучивается. Этому КП нужно брать пример обслуживания пенсионеров про программе "Университет третьего возраста" на Комсомольской: все приветливые, интелигентные, воспитанные. Ответить | С цитатой
Зайцева Ирина  (23.12.19 10:51): Не забывайте говорить спасибо налогоплательщикам, которые оплатили этот отдых. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте