Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ничего святого: в Днепре вандалы изуродовали более трех десятков могил

Ничего святого: в Днепре вандалы изуродовали более трех десятков могил

Открытые надгробия, поломанные кресты и вырванные надмогильные плиты. На Краснопольском кладбище вандалы разгромили трех десятков могил. Охранники увиденному ужаснулись.

Большинство изуродованных надгробий установили еще в 90-х годах. Тогда могилы забетонировали, а, чтобы памятники не проседали установили металлические опоры и трубы.
«Мы предполагаем, что это были обычные алкоголики, которые не работают, которым проще прийти на кладбище и вырвать перемычки. Пойти сдать на метал», — рассказал охранник Краснопольского кладбища Анатолий Кудряшов.


Надгробные плиты являются собственностью родственников усопших, объясняет заведующий кладбищем. Без их согласия сотрудники кладбища не имеют законного права трогать могилы.

«Сразу же была вызвана полиция. Было подано заявление по факту надругательство над могилами. Все разрушенные погребения были зафиксированы. На некоторых памятников были сорваны таблички», — рассказывает заведующий Краснопольская отделением Андрей Срипаченко
Сейчас следствие продолжается. Ворам грозит до трех лет лишения свободы по статье надругательство над могилами.


«Сейчас мы будем отрабатывать места сдачи металлолома. Также будем отрабатывать камеры видеонаблюдения относительно возможного передвижения подозреваемых», — рассказала начальница отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в области. Анна Старчевская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (20.12.19 17:22): "На Краснопольском кладбище вандалы разгромили трех десятков могил. Охранники увиденному ужаснулись."

Это жесть! Девушка, автор, на каком языке вы пишете? Или это гугл-перевод?
Ответить | С цитатой
Серёга  (19.12.19 20:41): Разве такое только на Краснопольском?На Сурско-Литовском мало что оградки и надгробники железные сымают,так ещё и деревья пилят на дрова которые падают на памятники и разбивают их.Зато везде охрана, и есть новая полыцыя! Ответить | С цитатой
Елена  (19.12.19 20:27): Это так низко!с детства учили с кладбища ничего Нельзя брать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
генадий  (19.12.19 16:07): Не первый год там такие происшествия .Никому дела нет Вокруг наших родственников много поломанных памятников и прошлом году валялось. А вот бабки вымагать это да. Летом бурьян по пояс, зимой проходняк для бомжей, Ладно мафия непобедима, но можно и хоть как-то смотреть за порядком. Ответить | С цитатой
Вопрос  (19.12.19 15:59): "Охранники увиденному ужаснулись." А Срипаченко не поинтересовался что делали охранники? Ведь не за один час это делалось. Поломать ещё можно успеть, но извлечь металл - нет. Да и шумно это, а слышимость там ночью хорошая. Знать охрана водовки попила, спала крепко, или в доле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
дед  (19.12.19 15:36): Ключевое слово "охранник" Ответить | С цитатой
Злюка  (19.12.19 15:13): Ищите "онижедетей" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте