Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рынок земли: назван вопрос, который держит на контроле президент Зеленский

Рынок земли: назван вопрос, который держит на контроле президент Зеленский
Фото: president.gov.ua

Вопрос концентрации земли будет пересмотрен исходя из реалий украинской экономики, с учетом и того, кто формирует аграрный ВВП страны. Такое заявление сделал уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко во время пресс-марафона по земельной реформе.

"Вопрос концентрации земли находится на контроле у президента Украины и он сейчас внимательно следит за Верховной Радой в части обсуждения наиболее важных моментов земельной реформы. Так сложились сегодня обстоятельства, что вопрос концентрации больше всего волнует общество", – сказал Лещенко.
Он отметил, что концентрация будет пересмотрена в разы исходя из реалий украинской экономики и того, кто формирует аграрный ВВП страны.
"Мы будем принимать соответствующее решение по концентрации, исходя из макроэкономических показателей. Когда компромисс будет найден, то он будет экономически обоснован", – сказал он.
Он выразил надежду, что в ближайшее время будет найден компромисс по этому вопросу.
"У нас в Украине за 28 лет независимости был сформирован аграрный рынок, на котором есть место всем – и малым, и средним и большим. В данном вопросе мы должны искать компромисс, и я думаю, что в ближайшее время этот компромисс будет найден, но исходя из того как будет проходить рассмотрение в Верховной Раде. И я хочу успокоить общество в части рассмотрения, и если будут какие-то нарушения, то на них также президент будет реагировать. Этот диалог будет развиваться в рамках законодательного поля", – отметил Лещенко.
Во фракции "Слуга народа" планируют ограничить максимальную концентрацию земель сельскохозяйственного назначения после открытия рынка от 5 до 20 000 га в одни руки.

Народные депутаты 12 ноября в первом чтении поддержали законопроект № 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения", который предусматривает отмену моратория на продажу земли с 1 октября 2020 года.

Законопроект, принятый в первом чтении предусматривает максимальную концентрацию земель в одних руках – до 200 тыс. га.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ua  (18.12.19 15:16): Олигархи желают земельки аж трусятся от жлобства надо им выделит кладбищенской земельки им хватит!
Тот кто за продажу земли тот за интересы олигархов это даже ежу понятно а Зеленскому понятно или ему некому подсказать???
Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.12.19 13:26): Только аренда земли и разумное управление сможет поднять экономику. Строить новые предприятия, вести статистику, разрабатывать новые технологии сможет сохранить Украину как страну. Распродавать землю, леса, стратегические предприятия, в том числе коммунальные -это путь в никуда. Ответить | С цитатой
Житель  (18.12.19 09:49): Ну какой у нас аграрный рынок?Что не видите по ценам..Многие фермеры не платят зар.плату, а если платят мизерную или продуктами и т.п. Продать и если бы НАСТОЯЩИМ иностранцам, а не...нашим носатым.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (18.12.19 09:36): Видео внимательно посмотри , митингующие - малолетки из подворотен и спортзалов. Сто пудово проплаченные юлькой нерпой или медведчуком Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилка  (18.12.19 08:47): Заработаем денег на вилке Ответить | С цитатой
да, уже помог  (17.12.19 21:00): "на митинге по закону о земле звучат не голоса фермеров, а политические лозунги. Из-за них пострадали и митингующие, и полицейские", - написал Зеленский
Проще говоря: виноваты те, кто против разграбления страны
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте