Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Герус получил деньги за открытие импорта электроэнергии из России – экс-"слуга народа"

Герус получил деньги за открытие импорта электроэнергии из России – экс-

Глава энергетического комитета ВР Андрей Герус получает деньги за лоббирование поправки, которая разрешила импорт электроэнергии из России, поэтому его не запретили в законопроекте №2233.

Об этом заявила народный депутат Украины, член Комитета по энергетике и ЖКУ Анна Скороход.

"Рассматривается законопроект во втором чтении №2233, которым запрещается импорт, есть поправка о запрете импорта по двусторонним договорам из Российской Федерации, и также на внутрисуточном рынке. Но при этом не запрещается продажа электроэнергии из Российской Федерации на рынке "на сутки вперед", что для меня как минимум является вопросом, почему так. Наверное, господин Герус пытается таки отработать те деньги, которые получил за внесение данной поправки еще 2 месяца назад. Другого объяснения я просто найти не могу", - заявила Скороход.

Позднее во время эфира на телеканале "Прямой" нардеп Анна Скороход подтвердила свою точку зрения насчет коррупционной составляющей в действиях Геруса при утверждении поправок к законам, разрешающим импорт электроэнергии из России.

"Наверное, господин Герус пытается таки отработать те деньги, которые получил за внесение данной поправки еще 2 месяца назад. Другого объяснения я просто найти не могу. Другого объяснения, почему не хотят полностью запретить импорт электроэнергии из Российской Федерации, я не вижу" - заявила Скороход во время эфира на телеканале "Прямой".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте