Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в этом году появилось около полсотни новых игровых площадок и беседок в детсадах города

В Днепре в этом году появилось около полсотни новых игровых площадок и беседок в детсадах города
В Днепре с начала 2019 года потратили 6,3 млн грн на около полусотню новых игровых площадок и беседок в 14 дошкольных учебных заведениях. В 2020-м обновление в детских садах продолжится. Сейчас в мэрии собирают заявки, на основании которых составят план работ и смету. Вопрос обустройства дошкольных учебных заведений в приоритете городского департамента гуманитарной политики и на контроле мэра Бориса Филатова. Так, в детском саду № 33 «Березка» Самарского района недавно сдали в эксплуатацию новую современную комбинированную игровую зону. На то, чтобы изготовить площадку и установить его, понадобилось всего 10 дней.
«Такая игровая зона дает детям условия не только для физического развития, здесь можно и побегать, и поиграть в различные логические игры. Нам удалось создать маленькую, но современную игровую зону, которая очень радует детей. Этот сад старый, игровые площадки требовали обновления. Весной этого года администрация детсада и родительский актив обратились с этой проблемой в департамент. Пол года ушло на то, чтобы пройти все необходимые процедуры: составить техническую документацию, определить месторасположение площадки, ее наполнение, определить по итогам торгов в системе «ProZorro» подрядчика, который сможет обеспечить гарантии качественной реализации проекту», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.
Мягкое резиновое покрытие на площадке сертифицировано по условиям дошкольных учреждений и не травматическое при падении ребенка. Все остальные элементы выполнены из современных экологически чистых материалов, покрытых безвредными для детей красками и лаком.

Гарантия на покрытие - год, но к регулярному обслуживанию таких конструкций в департаменте готовы.

Заведующая упомянутого детсада Людмила Тарасова благодарна городскому департаменту за такую ​​быструю реакцию на обращение.

«Сейчас сад посещают 127 детей, среди них - 24 ребенка с особыми образовательными потребностями. Эта площадка дает детям возможность не только быть физически активными, но и развивать логическое мышление. Они освоили здесь все очень быстро. Глаза светятся, дети организуют очередь, какая группа пойдет первой играть», - отметила Людмила Тарасова.
Сейчас под контролем городского департамента гуманитарной политики установление еще пяти беседок - уже в детском саду № 305.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Petro.  (18.11.19 13:47): Molodshi,nushnoe delo delaete,zabota o podrastaychem pokolenii,eto zabota o buduyshem. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте