14:41

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» вырвал первую победу в группе

Днепр в случае поражения терял даже теоретические шансы на прохождение дальше в следующий этап. Под это дело даже форсировали восстановление после травмы Фесенко, который сыграл 6,5 минут и набрал 6 очков.

Игра выдалась очень равной. За минуту до конца первой четверти Днепр повел шесть очков, но после тайм-аута Багатскиса Эдвин и Близнюк попали издали. Эти два забитых трехочковых стали началом рывка киевлян. На рубеже первой и второй десятиминуток киевляне соорудили спурт 14:2 и надолго завладели лидерством.

Лучшей четвертью для Днепра стала третья. После перерыва наконец-то наладились дела у Санона, который откровенно неудачно сыграл в первой половине. Иссуф пару раз забил с фолом, отдал передачу Корниенко под «энд ван» и вообще «завел» команду. В четвертую четверть Днепр заходил с «+3».

Развязка игры, в которой лидер сменялся 14 раз и 9 раз, наступила, что логично в четвертой четверти. наЗа три минуты до финальной сирены гости вели 7 очков и показалось, что Днепр уже даже смирился с поражением. Тут свое слово сказал Шинник, который ревом буквально погнал команду вперед. За 23 секунды до конца матча после попадания Тимофеенко хозяева вышли вперед, а точку в матче поставил Сизов, забивший в в быстром прорыве после собственного перехвата.

Киев подвели их первые номера. Ни Шеперд, ни Эдвин сегодня абсолютно не впечатлили в плане организации игры. Во многом набирать очки киевлянам удавалось после подборов в нападении, а последние три минуты стали апофеозом неспособности американцев создать атаку партнерам.

Днепр – Киев-Баскет 79:76 (20:20, 17:23, 25:16, 17:17)