Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада вернула уголовную ответственность за незаконное обогащение

Рада вернула уголовную ответственность за незаконное обогащение

Народные депутаты Украины приняли в целом законопроект №1031 о конфискации незаконных активов чиновников.

Соответствующее решение поддержали 259 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Проект Закона №1031 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказание за приобретение таких активов направлен на восстановление уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также на введение института взыскания в доход государства необоснованных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Также законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины положениями, устанавливающими уголовную ответственность за приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, активов, стоимость которых более чем на пятнадцать тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан превышает его законные доходы.

Напомним, народные депутаты Украины поддержали в первом чтении президентский законопроект о конфискации незаконных активов чиновников и привлечение их к ответственности. Соответствующее решение поддержали 316 народных депутатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (01.11.19 12:04): Что вы, у чиновников нет незаконных доходов. Это все заработано честным трудом прабабушек, прадедушек, любимого кота. В крайнем случае доходы жены- пчелки труженицы. Ответить | С цитатой
Ника  (01.11.19 12:04): Что вы, у чиновников нет незаконных доходов. Это все заработано честным трудом прабабушек, прадедушек, любимого кота. В крайнем случае доходы жены- пчелки труженицы. Ответить | С цитатой
Торгаш  (31.10.19 20:56): А господин Коломойский законно обогатился? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чтобы много не читать  (31.10.19 19:37): Вот что сказано в запонопроекте:
"Перебіг позовної давності за вимогами про визнання необґрунтованими доходами активів та їх стягнення в дохід держави починається від дня набуття оспорюваних активів відповідачем"

С учетом того, что срок исковой давности составляет 3 года. Эта норма позволит УЗАКОНИТЬ то, что было нажито незаконно до 2016 года. Открытие дел будет чисто формальным, но закрываться они будут по той причине, что истек срок исковой давности.
Это как со снятием неприкосновенности с депутатов, которую, как оказалось, не сняли, хоть и приняли красноречивый закон. И как по части импичмента - тоже никакого импичмента не может быть, хоть и в заголовке про импичмент написано
Так красиво своих избирателей ещё никто не разводил
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте