Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр выпускают тонны рыбы

В Днепр выпускают тонны рыбы

Самое время зарыблять водохранилища.

По всему каскаду Днепра в водохранилища выпускают тонны рыбы. Так сегодня в Днепропетровской области зарыбляют Карачуновское и Днепровское водохранилища, на очереди Каменское, Каховское и остальные, информирует начальник отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области Владимир Ильченко.

«Мы зарыбляем по всему каскаду Днепра. Так на днях нам даже помогли: один бизнесмен помог и профинансировал зарыбление и мы с ним выпустили 190 килограммов толстолобика», - делится Ильченко.

Выпускают рыбку чаще всего осенью – за зиму она подрастает и к лету уже помогает очищать реку и бороться с сине-зелеными водорослями. Поэтому в конце октября-ноябре зарыбление самое эффективное – чем больше рыбы выпустить сейчас, тем лучше будет экосистема следующим летом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


смс  (25.10.19 18:57): О промвылову пришла прибыль.
На одной стороне реки выпускают рыбу а на другой ее уже ждут промысловики в целях конечно научных выловить)
Ответить | С цитатой
базар  (25.10.19 16:16): да нужны карпы зачем эти толстолобы. это не вкусные гибриды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Браконьер  (25.10.19 14:55): Да карпов выпускайте, зачем нам толстолобы, они не вкусные и дешевые!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (5)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (3)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте