Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что ждет экосистему Днепропетровщины в ближайшие три года?

Что ждет экосистему Днепропетровщины в ближайшие три года?

Одно из приоритетных направлений работы областного совета, которые прописаны в Стратегии развития Днепропетровщины - это экологическая безопасность.

В области действует комплексная программа экологической безопасности и предотвращения изменения климата на 2016 - 2025 годы, над которой работали лучшие отечественные и иностранные специалисты. Краткий отчет и планы на будущее недавно были представлены высшему руководству страны на Совете регионального развития в Днепре.

Среди главных достижений реализованных экопроектов: расчищено 16 водоемов, спасены от подтоплений 17 населенных пунктов, где проживает более 250 тысяч жителей, выбросы в атмосферный воздух уменьшились на 27%. Природоохранные мероприятия финансируются из областного бюджета за счет экологического налога. В 2018 году было выделено 136,8 миллиона гривен.

Для восстановления биологического режима реки Днепр, в водоем выпущено почти 4 миллиона мальков, карпов, толстолобиков и белых амуров. В 2020-2021 году планируется проведение зарыбления еще 4,8 миллиона единиц. Главные предприятия загрязнители, а таких в области 25, реализуют меры по уменьшению влияния на окружающую среду. В дальнейшем запланирована их поэтапная екомодернизация. В 2019 году продолжат расчистку 16 км рек, обустроят 3 очистных сооружения и 168 колодцев. Сооружение водоотводящей и дренажной сетей улучшит условия для 150 тысяч жителей региона.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов заключает:

«Мы понимаем, что наша страна, и область в частности, стоит только в начале пути к качественным экологических изменениям. Впрочем - это процесс не одного месяца и даже года. Экосистема нашей области требует тотального восстановления. У нас есть четкий план действий, поэтапная программа, чтобы в результате все мы дышали свежим воздухом и жили в безопасных условиях».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эксперт  (14.03.19 09:14): А вы приедьте на ул Косиора и ул Байкальскую Вот где истинная экология Дышать нечем уже вторую неделю Начал работу завод Потоки Гарь в воздухе всю ночь Не возможно открыть окна Утром сажа на подоконнике черная Ответить | С цитатой
Стас  (13.03.19 20:58): А прокладка канализации по частному сектору , никто и не вспоминает ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте