Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 25-27 октября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 25-27 октября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 25-27 октября 2019 г.

Арсен Мирзоян

Арсен Мирзоян

25 октября в Днепре выступит Арсен Мирзоян.

Арсена Мирзояна можно назвать исполнителем, преодолевшим на пути к успешным выступлениям ряд препятствий, которые многих бы остановили. Так в 2000 году Арсен потерял слух на левое ухо, а в 2004 на правое. После проведенной операции по протезированию исполнитель смог вернуться к музыкальным занятиям. В творческом багаже певца два полноценных музыкальных альбома, записанных в 2011 и 2013 годах, и новый альбом этого года, получивший название «Слова и ноты».

Пройдет концерт в ДК Шинник. Начало в 19:00.

Неделя Швейцарского кино

Неделя Швейцарского кино

25 октября в рамках недели швейцарского кино покажут фильм Счастливый Лазарь .

Этот фильм повествует об итальянском селе, живущим по «традиционному укладу».

Фестиваль швейцарского кино проходит при поддержке Посольства Швейцарии в Украине и компании Arthouse Traffic. Кинопоказ пройдет в Днепровской Центральной городской библиотеке (помещение Этнокультурного центра, 6-й этаж). Начало в 17:00.

Національний ансамбль «Київські солісти»

26 октября в Днепре выступят Киевские солисты.

Национальный камерный академический ансамбль «Киевские солисты» является эталоном украинской исполнительской культуры классической музыки. Этот коллектив с успехом выступает не только в Украине, но и на самых престижных концертных площадках по всему миру.

Пройдет концерт «Киевских солистов» в Меноре. Начало в 19:00.

Кам'яна могила та джерела Терпіння

26 октября можно будет отправиться в поездку на знаковый археологический объект Каменную Могилу.

Каменная Могила находится в долине реки Молочная Запорожской области и представляет собой небольшой массив, состоящий из глыб песчаника. В Древнейшие времена он использовался человеком в качестве святилища, о чем свидетельствуют обнаруженные здесь петроглифы, которые нарисованы внутри пещер этого массива.

Также в ходе этой поездки можно будет посетить и источники, расположенные у села Терпенье, вода которых, как верят местные жители, обладает целебными и омолаживающими свойствами.

Подробности о том, как будет проходить эта экскурсионная поездка, можно узнать здесь. Выезд из Днепра в 8:00.

Тінь Сонця

26 октября пройдет вечер казацкого рока.

Фолк-металл группа Тінь Сонця была образована в далеком 1999 году. В основу их песенного репертуара легла украинская мифология, причем сами музыканты называют свой стиль «казацким роком».

Концерт в рамках тура под названием ПАЛАЄ СТЕП пройдет в МахноПАБе . Начало в 19:00.

Больше информации о музыкальных концертах в Днепре можно найти в разделе МУЗЫКА.

Феєрія Дніпра - 2019. Про мишей і людей

26 октября можно посмотреть спектакль по мотивам пьесы Стейнбека со звездными украинскими артистами

История этого спектакля рассказывает о двух сезонных рабочих Ленни и Джордже, которые скитались в поисках заработка по Калифорнии во времена Великой депрессии. Друзья мечтают обзавестись своим клочком земли, где они будут жить так, как захотят. Однако сложности в жизни и ряд трагических случайностей вносят свои коррективы в их планы. В спектакле задействованы артисты Анатолий Хостикоев, Богдан Бенюк и Наталья Сумская.

Постановка будет демонстрироваться в рамках театрального фестиваля Феерия Днепра в Театре им. Шевченко. Начало в 17:00.

Больше информации о спектаклях, идущих в театрах Днепра, можно найти в разделе ТЕАТР.

Волшебная скрипка

Волшебная скрипка

26-27 октября расскажут сказку о скрипке и необходимости много трудиться.

Однажды, один маленький Зайчонок, который очень любил музыку, украл скрипку. Он думал, что достаточно взять скрипку в руки, и сразу получиться что-то сыграть. Но для того, чтобы стать скрипачом, этого недостаточно. Нужно еще много и упорно трудиться…

Пройдет спектакль в Театре кукол . Начало в 11:00 и 13:00.

Больше информации о том, куда пойти с детьми в Днепре, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Екскурсія «Німецький архітектурний спадок Катеринослава»

27 октября можно сходить на экскурсию, посвященную архитекторам Гагену и Тиссену.

Маршрут этой экскурсии проложен таким образом, чтобы посмотреть на здания, построенные архитекторами-немцами Фердинандом Гагеном и Дитрихом Тиссеном: особняк Тиссена, дом Вильчур, Реальное училище, типографию Яковлева, 2-ю пожарную часть, 2-й Мануфактурный ряд Троицкого базара.

Подробнее о том, как будет проходить экскурсия, можно поинтересоваться по тел. (068) 856-24-72.

Начало экскурсии у пересечения улиц Вернадского и Крутогорного спуска в 13:00.

Подорож до країни пригод

27 октября будет демонстрироваться «детский музыкальный боевик».

Шутки, песни и танцы в исполнении отважных героев, побеждающих героев нехороших, будут демонстрироваться в Театре драмы и комедии.

Начало в 11:00.

Пісочно-анімаційна програма «Світ у пошуках щастя»

27 октября можно посмотреть уникальное песочно-анимационное шоу.

Новая программа песочно-анимационного шоу от Ольги Ткаченко посвящена Дню защитников Украины и празднику Покровы и раскрывает такие темы, как любовь к Родине, народные традиции, война и мир. В программе принимают участие Ансамбль Бандуристов «LiverLand», коллектив современного балета «Прима-вера», юные актеры Дарья Мотуз, Давид Шепель, ведущая Александра Шепель.

Пройдет представление в Филармонии. Начало в 18:00.

Концерт "ОСЕННИЕ ФРЕСКИ"

27 октября состоится концерт органной музыки в католическом соборе.

В программе Осенние Фрески прозвучат сочинения Баха, Глюка, Пахельбеля, Райнбергера, Боэльмана, Ловленда. Исполнительницы: Елена Удрас (орган) и Инна Биккужина (скрипка, художественное слово).

Пройдет концерт в Римско-католическом приходе святого Иосифа. Начало в 16:00.

Смотрите новый мультфильм украинского производства!

Клара и волшебный дракон

Клара и волшебный дракон

Анимационная лента о Кларе, отправившейся спасать волшебного дракона, уже на экранах кинотеатров города!

Раз в несколько тысяч лет в некоем сказочном мире появляется волшебный дракончик, волшебными силами которого так и норовят воспользоваться некие силы зла. Однако жизнерадостный енот и ворчливый гном решают спасти этого редкостного волшебного зверя. Помогать им берется Клара, которая живет с тремя забавными обезьянками.

Этот мульфильм полностью создан украинскими мультипликаторами, а на озвучивание голоса каждого самого незначительного персонажа проводился самый тщательный отбор!

Идея мультфильма появилась еще 20 лет назад, и если мульт понравится зрителям, то его создатели обещают выход других частей истории о Кларе!

Семейка Аддамс

Семейка Аддамс

Смотрите мультипликационный вариант приключений семейки Аддамс.

Сюжет мульта повествует о том, как Аддамсы столкнутся с хитрейшей телеведущей Марго Нидлер, и о том, как члены семейства готовятся к воссоединению их большой семьи.

Истории о «могильной семейке» Аддамсов уже давно стали классикой популярной культуры. Сначала эта история увидела свет в формате комиксов, затем в 60-х годах вышел сериал об этом уникальном семействе. После этого в 90-х выходит фильм, который не только становится мега популярным, но и завоевывает массу кинонаград. И, наконец, любители черного юмора смогут увидеть, как легендарные Аддамсы будут выглядеть в «анимационном формате»!

Ужастик недели!

Зомбилэнд: Двойной выстрел

Зомбилэнд: Двойной выстрел

Продолжение хитового «Добро пожаловать в Зомбилэнд» уже на экранах кинотеатров города!

«Добро пожаловать в Зомбилэнд», вышедший в 2009 году и ставший хитом кинопроката, можно охарактеризовать, как злобный и забавный фильм. Практически сразу после его выхода авторы фильма заявили, что у них есть масса идей, которые могут стать основой для нового фильма. И вот, по прошествии 10 лет, беспощадная четверка охотников на зомби, наконец, снова продолжит свое путешествие в море крови посреди толп зомби. Правда им в этот раз придется схлестнуться не только с живыми мертвецами, но и с другими выжившими, которые не испытывают дружелюбности к героям киноленты.

Уже в городе!

Выставка «Фактор свободы: Мазепа, Петлюра, Бандера»

Выставка «Фактор свободы: Мазепа, Петлюра, Бандера»

Продолжает работу выставочный проект, рассказывающий о жизни Мазепы, Петлюры и Бандеры.

Иван Мазепа, Симон Петлюра и Степан Бандера жили в разное время и оказали значительное влияние на исторический процесс и формирование современного независимого государства Украина.

Выставка создана совместно Украинским институтом национальной памяти и Днепровских историческим музеем.

Работает выставка в Историческом музее.

Больше информации о выставках в Днепре можно найти в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле

4 декабря в Днепре выступит Лайма Вайкуле.

Латвийская певица, которая стала известна публике благодаря таким хитам как: «Еще не вечер», «Вернисаж», «Скрипач на крыше», выступит в Театре оперы и балета. В программе концерта наряду с известнейшими шлягерами исполнительницы, прозвучат новые песни. Вместе с Лаймой выступит певец из Риги Янис Стибелис.

Начало в 19:00.

Христина Соловій

Христина Соловій

6 декабря можно будет сходить на концерт Христины Соловей.

Христину Соловей можно назвать самой яркой новой представительницей украинской музыкальной сцены, которая адаптирует традиционную украинскую музыку под «современное звучание». Тем самым украинская песенная традиция с ее помощью становится не чем-то таким, что имеет исключительно этнографические характеристики, но и воспринимается, как актуальная и высококачественная популярная музыка.

Выступит Христина в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте