Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заработал «личный кабинет водителя»

В Днепре заработал «личный кабинет водителя»

Новый сервис дает возможность получить онлайн целый ряд услуг.

О новых шагах диджитализации ради удобства водителей рассказали главный специалист по связям с общественностью Регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Ирина Снитько и ведущий специалист этого центра Алексей Сидоренко.

Ирина Снитько напомнила, что в последнее время этот сервисный центр очень активно развивает онлайн сервисы, которыми может воспользоваться любой желающий. К числу таких услуг (в большинстве своем – бесплатных!) относятся возможность получить справку о несудимости, сделать заявку на участие в тендере и усыновлении, подать заявление на оформление визы за рубеж, проверить свидетельство о регистрации своего авто, записаться на бесплатную подготовку к водительским курсам.

А также – уточнить, какие документы необходимы для поездки на автомобиле за рубеж. Оценить загрузку залов других сервисных центров системы МВД, чтобы не стоять в очередях. Воспользоваться услугой «тайный клиент» и анонимно оценить качество работы данного центра. Доступны еще ряд сервисов.

А теперь к ним, как сообщил Алексей Сидоренко, добавилась новая услуга – «Личный кабинет водителя».

- На сайте регионального центра надо найти раздел «Личный кабинет водителя» и зарегистрироваться в нем, - рассказал он о новшестве. – После этого водителям станет доступен целый ряд услуг. Например, можно будет заказать персональный номерной знак, проверить, свободен ли этот знак. Можно создать свой макет знака и онлайн оплатить его изготовление и, если надо, доставку.

Кроме этого, в новом сервисе можно проверить историю автомобиля - как собственного, так и такого, который человек желает купить. Историю удостоверения водителя. А также – проверить историю штрафов за нарушение ПДД и оплатить непогашенные.

А вот штрафы за неправильную парковку этот сервис не охватывает, поскольку они выписываются структурой, не входящую в систему МВД.

Все подробности можно узнать на сайте Регионального сервисного центра, в меню которого есть специальная вкладка Кабинет водителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


007  (23.10.19 08:17): Наш город превратили в сплошную платную парковку.И такое творится только в Днепре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
BAAD  (22.10.19 16:52): Как может штрафы за парковку выписывать структура, не подчиняющаяся МВД. Ну не бред? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (22.10.19 16:30): диджитализации - не ну это круто !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте